Главная arrow Полезные советы arrow Деревянные или металопластиковые окна


Деревянные или металопластиковые окна

Деревянные или металопластиковые окна

Намечая установку новых окон в офисе, доме либо квартире, люди часто сталкиваются с вопросом: какие окна подобрать — металлопластиковые либо деревянные?

Очень часто подбор делают собственно в выгоду металлопластиковых. Так в чем же плюсы окон из металопластика перед деревянными?

 

Конечно, окна из дерева смотрятся красиво, привносят комфорт в интерьер, формируют чувство домашнего тепла и надежности. Так же делаются они из натурального материала, что дает возможность им пропускать воздух, облегчая вентиляцию помещения. Но нужно учесть, что подобные окна обходятся подороже, в особенности если они сделаны из полезных пород дерева. Притом к цене самих окон сразу же следует добавить плату за установку, которая куда сложнее, чем у металлопластиковых систем.

Деревянные окна

Деревянные или металопластиковые окна

Деревянные окна больше склонны к действию таких моментов, как влажность, перепады температур, солнечный свет. Вот именно поэтому, чтобы рамы не выцвели и не рассохлись с каким то периодом, за ними требуется правильно приглядывать. Покрывать краской либо лаком окна, выходящие на западную, восточную и северную стороны, понадобится раз в три года, а вот окна с южной стороны требуют ежегодного изменения покрытия. Так же, в период простой уборки не разрешается применение абразивных очищающих материалов и агрессивных средств для уборки, поскольку они могут испортить структуру древесины.

Окна из ПВХ

Окна из металлопастика, напротив, достаточно просты в уходе: загрязнения и пыль очень легко удаляются с плоскости даже простой мокрой тканью. Поливинилхлорид (ПВХ), составляющий основу подобных окон, совсем экологичный, владеет большой прочностью и устойчивостью к внешним влияниям. Это обусловливает прочность металлопластиковой конструкции, какая при высококачественном изготовлении отслужит не меньше двадцати лет. Если Вы решились купить окна из ПВХ то формирование цены на пластиковые окна в Киеве лучше узнавать непосредственно у компании продавца, так как цена может зависеть от разных факторов.