Главная arrow Полезные советы arrow Достоинство фиброцементных фасадных панелей


Достоинство фиброцементных фасадных панелей

фиброцементных фасадных панелей

Долгий срок эксплуатирования. Очень многое обуславливается от изготовителя, но средний срок службы составит 20 лет.

 

Фиброцементные фасадные панели

Превосходная стойкость к малым температурам. Панели держат сто циклов. Они не склонны к ржавчине, гниению, появлению на них грибка. Стойки панели и к прямому действию лучей солнца (излучению ультрафиолета).

Это материал экологически чистый. В состав панелей не входят как правило компоненты, какие плохо действуют на здоровье человека.

Установку панелей можно делать на неподготовленной плоскости зданий. Вследствие этого значительно снижается общая цена установки. Установка может исполняться с использованием разных технологий. К примеру, можно применять для каркаса деревянные системы либо крепёж на саморезы и гвозди. Может быть применена технология крепежа «в замок».

Из-за собственной внутренней конфигурации фиброцементные панели для фасадов считаются хорошим теплоизолятором и уменьшают потребление энергии на отопление помещения. Так же, они отлично управляются с задачей шумоизоляции.

фиброцементных фасадных панелей

Панели производятся с разным цветом и разной наружной фактурой. По этой причине придать можно строению индивидуальный вид и идеально его вписать в окружающую среду. Данный материал может выступить в качестве имитирования разных дорогих естественных материалов. Такого рода имитирование достигаится за счет нанесения специализированного покрытия на внешнюю сторону панелей.

Красители, которые используют когда изготавливают фиброцементные фасадные панели, стойки к излучению ультрафиолета. Правда выгорание цвета исключать целиком не стоит.

Панели владеют способностью к самоочищению за счет природных осадков в качестве снега и дождя. Пыль и грязь очень легко смоются дождём.

Необходимо заявить, что фиброцементные фасадные панели от различных изготовителей имеют разные характеристики, а также и вес. Конкретно уменьшение веса панелей, существенно понижает нагрузки, как на сам каркас, так на стены строения.