Главная arrow Полезные советы arrow Напольная плитка для ванной комнаты и не только


Напольная плитка для ванной комнаты и не только

Плитка в ванную комнату и коридор

В помещениях для жилья кафель достаточно часто применяется на кухне, в коридоре и ванной комнате . В помещениях он очень незаменим при конструкции тёплого пола.

 

Плитка в ванную комнату и коридор

Плитка для кухни на пол обязана держать частое влияние влажности и средств для уборки и не утрачивать при этом собственной привлекательности и прочности. Падающие на пол капельки жира, мука и копоть которая оседает, могут впитываться в поверхность пола и тяжело поддаваться смыванию. И поэтому для кухни лучше подбирать глазурованный кафель на крепкой, не впитывающей влажность основе. Сейчас, благодаря разработкам технологов из Германии, появилась плитка, которая отталкивает жир и может существенно скрасить жизнь хозяек.

Кафель, применяемый в ванных, не должен впитывать воду и иметь пористую поверхность. Малейшую степень водопоглощения (менее 0,5%) имеет керамогранит. Хотя, в помещениях для жилья достаточно подобрать глазурованную качественную плитку: при условии правильной укладки она может удерживать частое намокание без утраты качества в течении многих лет.

Главное требование, которому обязана отвечать плитка для ванной и кухни – безопасность, поскольку все знают, что эти помещения на первом месте по числу случающихся в них несчастных случаев. На скользком полу, который покрыт тоненьким слоем жира либо влаги, довольно легко поскользнуться. Например если плоскость у кафеля гладенькая, как зеркало, опасность возрастает стократно. И поэтому в кухню и ванную лучше выбирать материал у которого матовая, а в ваную – так же и с рельефной поверхностью, существенно повышающей сцепление.

Каждая хозяйка должна знать, что напольная плитка в коридоре обязана отталкивать грязь. Подобрав в прихожую рельефный кафель, можно себя обречь на нескончаемую работу по вымыванию пыли и грязи из трудных орнаментов на полу. Обратите внимание где применяетя rosa плитка, может она вам как раз и подойдет.