Трубы из меди

Трубы из меди

Трубы из меди удачно соперничают с сегодняшними пластиковыми и трубами из металлопластика.

 

Медные трубы

Это важно благодаря параметрам медных труб. Трубы из меди фактически непроницаемы для разных бактерий и вирусов, и также инсектицидов, масел, гербицидов, жиров и прочих вредоносных веществ. Хлор, содержащийся в воде из под крана, не оказывает на медь разрушающего влияния. Кроме того, хлор, как мощный окислитель, даже увеличивает срок службы медных труб, так как приблизительно через сто часов эксплуатирования на внутренней стене трубы образовывает тоненький, но крепкий слой защиты.

Полезным для конструкций водоснабжения считается еще одно качество медных труб - они не склонны к нарастанию на внутрених стенках неорганических и органических отложений. Неоспоримые плюсы ещё большая стойкость к перепаду температур (диапазоны рабочей температуры для труб из меди может составлять от -200 °С до +250 °С) и малый показатель температурного расширения.

Трубы из меди

При сопоставлении параметров меди с иными материалами внимание привлекает ее большая пластичность, она увеличивает надёжность водопровода: трубы из меди, в отличие стегальных, не опасаются замораживания в наполненном водой состоянии. А стойкость к влиянию излучения ультрафиолета прибыльно отличает медь от труб из пластика, какие под действием лучей солнца начинают испаряться. И наконец, небольшой показатель шероховатости (меньше, чем у металлических а также полимерных труб) дает возможность в одинаковых ситуациях применять трубы из меди меньшего диаметра.

Очень современные фитинги и сантехнические трубы делают из меди, которая раскислена фосфором. Этот тип меди по международному и европейскому стандартам отмечается Cu-DНР (производитель обязан нанести это определение на трубы). Температура плавления подобного материала 1083 °С. Он владеет антикоррозийными повышенными свойствами, очень легко подается пайке, а ещё не утрачивает собственных физических параметров (пластичности, твёрдости и так дальше) при долгой эксплуатации.

Чтоб выбрать правильно датчики температуры, нужно понимать, для каких  измерений они предусмотрены, и как точен будет эффект измерения. Как правило для измерений температуры применяют следующие виды датчиков: цифровые полупроводниковые датчики, термисторы, термопреобразователи и термопары сопротивления.