Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем детскую площадку


Выбираем детскую площадку

Площадка для детей

Площадка для детей около дома либо в парке города, в городах курортах и посреди городов – это постоянно то место, где малыш растет, обучается выстраивать социальные отношения, физически совершенствуется.

 

Площадка для детей

Принципиально важно, чтобы малышу было безопасно и максимально интересно на детской площадке.

В странах Европы еще во второй половине 90-ых годов 20 века были приняты общие нормы для изготовителей игровых детских площадок. А в 2003 году и Российская Федерация рядом ГОСТов подтвердила такие потребности.

В Украине подобного закона до этих пор нет. Исходя из этого подходить к подбору площадки для деток нужно достаточно серьезно. Можно при этом учесть те нормы, какие работают в остальных государствах.

Потребности к деталям

Площадка для детей

Комплекс для игр и все его детали должны быть сконструированы так, чтобы родители имели доступ ко всем движения малыша. Поддержать и оказать помощь малышу в абсолютно любое время. Каждые детали площадки для детей, поднятые над землей, снабжаются поручнями и ограждениями.

Горки обязаны быть оснащены бортиками и защитными планками стартового участка. Бортики вдоль самой горки непременно обязаны быть от десяти до пятидесяти сантиметров в высоту. Малыш не должен съезжая с горки, приземляться на песок, - высота ее над уровнем земли идеально должна быть равна 20 – 35 сантиметров. Закрытого типа тоннели-горки не могут быть более семидесяти пяти сантиметров.

Качели, которые расположены на высоте 40 – 60 сантиметров над уровнем земли, считают особенно комфортными и не опасными в ходе эксплуатирования.  Перемещающиеся части каруселей и качелей естественно должны быть покрашены в яркий цвет.

Покрытия для игровых детских площадок должны быть не опасными для малыша даже в варианте падения. Это означает, что ни за что нельзя применять для покрытия гравий, асфальт, бетон, камень. Если например это песок, толщина подобного покрытия должна быть не менее 30 сантиметров. Детские площадки купить луче в специализированой компании.