Главная arrow Полезные советы arrow Огнетушители углекислотные, порошковые


Огнетушители углекислотные, порошковые

Огнетушители углекислотные, порошковые

Огнетушителем называют инструмент, который предназначен для устранения очагов возгорания.

Он складывается из корпуса, в середине которого под давлением расположено огнетушащее специальное вещество, и сопла. Притом в виде огнетушащего вещества выступать могут: диоксид углерода, порошок, хладон либо же пена.

 

Кому необходимы огнетушители?

В соответствии с установленными параметрами, огнетушители обязаны находиться полностью во всех производственных комнатах и в комнатах общественного предназначения. При этом, подбирая для себя огнетушитель, стоимость которого будет приемлемой, вы вполне можете предпочтение отдать мобильным либо переносным системам. Также, свой огнетушитель сегодня просто обязан быть у любого автовладельца – это законодательством строго регламентируется.

Огнетушители

Какими могут быть огнетушители.

Большое распространение сейчас получают огнетушители порошковые, они могут применяться для устранения фактически всех видов пожаров. Используют такие конструкции как на открытой территории, так и в середине помещений. И потому огнетушитель оп 5 и иные конструкции этого вида очень часто покупают для оборудования складов, салонов транспортных средств либо даже промышленных предприятий.

Еще, часто в условии производственных помещений применяются огнетушители углекислотные (оу). Они бывают как переносными, так и мобильными, притом масса рассматриваемых систем будет варьироваться, все зависит от того, к какому из видов они относятся. Используются конструкции и на больших предприятиях, и там, где работает мощное электро оборудование, и в разных видах автотранспорта. Притом характерной особеностью таких огнетушителей считается способность держать большие перепады температур, что выполняет область их использования очень широкой. Стоит сказать - огнетушитель цена может меняться, все зависит от конструкции.