Главная arrow Полезные советы arrow Травяной корт собственными руками


Травяной корт собственными руками

Травяной корт собственными руками

Прежде чем возводить корт, следует сформироваться с его грядущим расположением, для чего в первую очередь подбирают необходимую площадку размером 16-18 кв.м. на 32-36 кв.м.

 

Корт на траве

Если например корт намечается построить для деток, то необходимо помнить, что они достаточно быстренько растут, а размеры корта остаются старыми. Так что искушение сделать корт меньше нужно отметать сразу же. Больше также смысла нет строить, так как в данном варианте беготня за мячами будет занимать больше времени, чем игра. Площадка обязана размещаться на высоком месте, по-иному не избежать добавочных затрат по конструкции системы дренажа. Длинная сторона площадки обязана пролегать с северной стороны на юг.

Корт на траве

Ограждение корта сделать можно из простенькой сеточки-рабицы, натянутой между железных труб. Ее роль – не давать мячу улетать на соседний участок, да и, просто, за границы площадки. Поклонникам поиграть вечером следует обеспокоиться освещением корта. При мощности светильников 200 Вт, идеальное их кол-во до восьми штук. Ставят их на мачтах высотой пять, восемь метров. Положить травяное покрытие можно на твёрдое основание (асфальт, бетон) либо на грунтовое. Подбор основания обуславливается от типа почвы. Всегда, строители должны заблаговременно рассчитать конструкцию отвода излишков влажности. Для данного кладут специализированные желоба.

Что же касается плоскости, по какой предстоит носиться в период игры, то тут выделяют травяные, твёрдые, ковровые и грунтовые виды покрытий. Обычным покрытием считают травяной газон. Самые элитные турниры по большому теннису проводятся собственно на травяных кортах. Основные потребности к травяному покрытию – ровная поверхность и высокая плотность газона, стойкость к вытаптыванию и однородность, поскольку только на корте с совершенным покрытием отскок мяча будет предсказуемым и правильным. Поэтому корты засевают семенами одной культуры, а не смесью трав. Всегда самыми прекрасными газонными злаками считают полевица, красная овсяница и луговой мятлик. Следует не забывать, что гонять в футбол на траве очень не рекомендуется, так как, в первую очередь, его покрытие от такого будет повреждено, а также, это просто не удобно. По материалам http://www.llentab.ua/продукция/назначение-зданий-категории/спорт

Корт на траве