Главная arrow Полезные советы arrow Оборудование для подъема


Оборудование для подъема

Мачтовые подъемники

Сооружение промышленных и гражданских объектов просит присутствия широкого списка техники для строительных работ, куда входят как правило и подъемники.

 

Мачтовые подъемники

Отличаются они по внешнему виду и принципу действия. Подъемники могут быть мобильными, фасадными, мачтовыми, телескопическими, стационарными – и это далеко не полный перечень их типов.

Подъемники оборудуют наклонными и вертикальными направляющими. Максимальное распространение в силу собственной практичности (груз двигается без раскачивания, прямолинейно) обрели отвесные подъемники, какие, со своей стороны, можно поделить на мачтовые и фасадные. Правда следует сказать, что и тот и другой вид подъемников превосходно справится с подъемом не только строительных материалов и различных грузов, но еще и персонала строительной бригады.

Фасадный подъемник (либо люлька строительная) собой представляет ограниченную площадку, какая двигается по верёвкам, закреплённым к консоли на кровле строения. Подобный подъемник получил известность в силу его доступной цены если сравнивать с прочими моделями, исполняющими тот же комплект предназначений, а также в связи с присутствием комфортного механизма подъема/спуска груза. При его помощи проходит большой спектр работ связанных со строительством, большей частью облицовочных.

Мачтовые же подъемники, со своей стороны, предусмотрены для движения тяжеловесных грузов. Данный вид подъемников тоже имеет ряд разновидностей, среди них с мачтой прямоугольного сечения, подъемники с треугольной мачтой, с мачтами разных приводов и направления перемещения грузов.

Мачтовые строительные подъемники в большинстве случаев оказываются намного эффектнее, экономнее и комфортнее, чем, к примеру, применение лесов для строительства, автовышек, тур, люлек и т. п. Использование подъемных конструкций ускоряет и облегчает некоторые разновидности работ, дает возможность исполнять их безопасно и качественно. Все больше компаний, которые дают ремонтную технику в аренду, пополняют собственный парк подобного рода оборудованием для подъема.