Главная arrow Полезные советы arrow Промывание канализации


Промывание канализации

Промывание канализации

Промывание канализации — не тот вопрос каким мы задаемся каждый день, но он имеет в целом жизненную значимость для социума.

Конструкция стоков канализации неразделимо связана с человеком, при этом спрятана от свободного обозрения в силу собственной неэстетичности. Но мы навряд ли имели возможность добиться эволюционного процветания, если бы наши деды не додумались устроить правильный отвод и переработку продуктов деятельности. Как говорят, чистота - залог благоденствия и здоровья.

 

В ходе каждодневной эксплуатации отстойников и труб вырастает вероятность появления пробок и засорения, какие нарушают стойкую работу конструкции. В этой ситуации выручает последующая откачка канализации и услуга прочистки, стоимость выполняемых работ при этом определяется выбраной методикой. Для принятия участия в мероприятиях очистки подсоединяется профессиональное оборудование и техника, каналопромывочные и илососные машины.

Способы промывания трубопроводов и наружной канализации

Промывание канализации

Механическим - с помощью оборудования для чистки снимаются химические отложения, канализационный и котельный камень, успешно удаляются засоры. В основном, проводят эту процедуру перед гидродинамической промывкой по удалению шлама из трубо-проводов.

Гидродинамическим - под давлением струи до трехсот атмосфер. Очень успешный вариант чистки, дающий возможность снять с поверхности труб засорения любых характеров. Нередко применяется в аварийных ситуациях.

Термическим - стоимость на выкачивание канализации данным способом немного выше, чем предыдущим (гидродинамическим), потому что для очищения нужна струя воды которая перегрета до 120 °С. Поэтому и эффект обнаруживает очень высокую результативность. Превосходно работает вместе с химическим вариантом. Стоит сказать что очистка труб канализации это очень важное мероприятие.