Главная arrow Полезные советы arrow Определение коммерческой недвижимости


Определение коммерческой недвижимости

Коммерческая недвижимость

Коммерческой недвижимостью как правило считается недвижимость, которая не применяется для проживания. 

 

Коммерческая недвижимость

Это могут быть индивидуальные строения для развлекательных, банковских, офисных и торговых целей, т.е. офисные и административные помещения, рестораны, магазины, бизнес-центры, развлекательные комплексы, павильоны и различные склады, нежилые помещения в полуподвальных, подвальных и первых этажах домов для жилья, какие с самого начала для жилья не предназначались и бывшие квартиры, какие позже были выведены из жилищного фонда. При выводе квартиры из жилищного фонда могут указывать такие цели, которые предусмотрены законом: «офисное», «под торговые цели», «помещение свободного назначения», «производственное», «складское», «бытового обслуживания». К объекту коммерческой недвижимости относятся ещё все строения промышленного предназначения: цеха, здания для производства, строения заводоуправлений, склады и любые иные здания и помещения, расположенные на территории предприятий.

Коммерческая недвижимость

Недвижимостью этого типа считаются также земельные наделы, предназначающиеся для промышленного строительства, под склады, либо под сооружение объектов, указанных выше. Поэтому, можно считать, что под коммерческие цели можно применять любые строения, помещения либо земельные наделы, какие не предусмотрены для жилья и применения для проживания – под дачи, дома для жилья, квартиры, коттеджи.

Недвижимость, какая не применяется для жилья, в основном, применяется для извлечения дохода, что и следует из ее названия. Кто-то сдает в аренду ее либо продает, а кто-то берет в аренду и приобретает, Применяя помещение для кафе, магазина, офиса либо склада – и те и иные применяют недвижимость по собственному усмотрению, получая доход наиболее удобным для себя вариантом. И для тех и для иных аренда коммерческой недвижимости нужна для ведения бизнеса, это может быть завод, кафе либо офис.

Коммерческая недвижимость