Телятники

Телятники

Тот кто разведит коров не нужно еще раз говорить про то, как принципиально важно вырастить крепкий молодняк.

Для разведения телят на производствах возводят специализированные телятники, какие дают возможность максимально прекрасно растить молодняк, не имея сложностей со здоровьем животных.

 

Особено принципиально важно строить высокоэффективные телятники для племенного животноводческого комплекса, который занимается выводом высокоценного высококачественного молодняка, а еще разработкой новых высокопродуктивных пород.

Особенности и размеры телятника определяются условиями климата района, поголовьем скота, квалификацией производства, присутствием необходимого количества корма и т.д.

Телятники

В общем итоге телятники – это ангары каркасные арочного типа. Оны должны отвечать медицинским нормам, а еще быть удобными для эксплуатирования. Для возможности прекрасно держать чистоту и гигиену в комнате телятника принципиально важно, чтобы полы были из лёгкого бетона – они и тепло содержат и не боятся воды и очень легко обрабатываются. Это требуется учесть еще при планировке постройки

Внутренне помещения подобных ангаров делиться на части. Это требуется чтобы разделить возрастные группы. Их, в основном, две – это «от трех до шести месяцев» и «от нуля до трех месяцев». Все секции оснащают клетками для телят (около десяти животных в каждой) с достаточным местом и отдельными кормушками для приятного отдыха. Все секции оснащают клетками для телят (около десяти животных в каждой) с достаточным местом и отдельными кормушками для приятного отдыха. Если бы понадобилось оснащать такие секции для других сельхоз животных, к примеру, для ягнят, в клетках таких же размеров смогло бы поместиться достаточное количество даже взрослых особей, купленных на http://agronovator.ua/tiu/cat_279/gr_297/. Поэтому такие клетки являются наилучшим вариантом для оснащения современных помещений для содержания сельхоз животных.