Очистка воды

Очистка воды

Для того чтобы из крана у вас в квартире полилась вода для питья, она сперва обязана попасть в кран.

 

Очистка воды в домашних условиях

Откуда же вода идёт в наши квартиры? Пресная вода появляется в наших кранах из естественных источников воды - из речек, озёр, водохранилищ и из подземных глубин.

Мы все знаем прекрасно, что вода в наших озёрах и реках грязная и имеет в собственном составе различные химические соеденения опасные для человеческого здоровья, да и бактерии, микробы и микроорганизмы просто изобилуют в такой самой естественной воде.

Из речек и прочих естественных источников вода поступает на станции очистки, где проходит трудоёмкую систему обеззараживания и очистки. На первом этапе чистки задерживается различный большой мусор, потом из воды удаляют малейшие частички мусора, пенка.

Очистка воды

Чтобы вода стала прозрачной, в неё добавляют субстанции, какие превращают малейшие частички засорений в хлопья. Потом вода проходит сквозь фильтры, а часть бактерий и хлопья, задерживаются.

Дальше проходит хлорирование воды, оно убивает другие микроорганизмы и многие вирусы, которые вызывают подобные заболевания, как кишечные инфекции и гепатит.

Потом обеззараженная и очищенная вода, чтобы возникнуть в наших кранах, обязана сделать большой путь, миновав много километров по трубам водопровода.

Достаточно часто эти трубы для водопровода старенькие, покрыты плесенью, заржавелые, изношенные, нередко на них случаются порывы. И вода, которая течет по этим трубам, захватывает ржавчины и частички песка и различные бактерии и вредные примеси, располагающиеся в трубах.
В большинстве городов особенности весною, во время таяния снега, из наших кранов течёт мутноватая жидкость желтоватого цвета с противным ароматом, и многие видели осадок на ванне в качестве песка и ржавчины. По материалам www.akvantis.com.ua/node/21