Главная arrow Полезные советы arrow Растительный грунт


Растительный грунт

Растительный грунт

Растительный грунт используется для выравнивания плоскости участка, где были произведены строительные работы и из-за которых, конечно, был испорчен (а порой и «существенно» испорчен) плодородный, верхний слой земли.


Растительный грунт используется в условии города и когда проводятся простые работы по озеленению, и когда происходит полная смена почвы при проведении ремонта, к примеру, газонов.

 

Полевой растительный грунт

(верхний слой земли, который взят взятый с полей)
Именно это он собой и олицетворяет - снятую с полей верхнюю часть плодородного слоя почвы. Отличается механическим суглинистым составом, низким содержанием питательных минеральных компонентов, гумуса.

Полевой растительный грунт , при внесении нужного количества удобрений, может легко использоваться для плодородного грунта . Зачастую, и конкретно: собственно для применения в условиях города, грунт , который снят с полей и обогатив его удобрениями, применяют для планировки поверхности участка с целью проведения работ по ландшафту.

Чернозем

Растительный грунт

Черноземы - почвы степной и лесостепной зон небольшого пояса, самые богатые гумусом, содержание которого составит 6-9%, поэтому почва имеет буро-черный либо интенсивный чёрный цвет.

Чернозем появился благодаря тесному взаимодействию травянистой растительности, климата, местного рельефа, материнской породы и прочих факторов почвообразования; продукт данного процесса - накопление гумуса.

Гумус (от лат. humus - почва, земля) это удобрение, органическая часть почвы, которая появляется в результате биохимического превращения животных и растительных останков. В гумус входят  фульвокислоты (креновые кислоты) и гуминовые кислоты - особенно важные для плодородия почв. Гумус имеет главные компоненты питания растений, какие под влиянием микроорганизмов становятся легкодоступными для растений и тут мы сделаем паузу, и в следуюдщей статье опишем более детально.