Главная arrow Полезные советы arrow Кухонный интерьер в трехкомнатной жилплощади


Кухонный интерьер в трехкомнатной жилплощади

дизайн прихожей

Владельцам трехкомнатной жилплощади повезло немножечко больше других обитателей многоквартирных домов: у них имеется возможность экспериментировать с экстерьером собственной жилплощади, делать перепланирование, применять более большой выбор мебели.

 

Интерьерный дизайн прихожей

Разумеется, необходимо не забывать про основную цель обустройства оформления квартиры в три комнаты – это комфорт и удобство для любого из участников семьи. Для этого нужно учесть привычки и особенности любого человека и стараться создать все условия для всех.

В первую очередь, необходимо поделить помещения вашей жилплощади на зоны для отдыха и сна, и общую зону. Единая территория в себя включает ванную, кухню и прихожую.

В дизайне трехкомнатной жилплощади необходимо сделать акцент на интересном решении и своеобразии абсолютно каждой комнаты, так можно выделить неповторимость любого из жильцов.

дизайн прихожей

Для комфорта и удобства крайне важно четко поделить зоны детей (подростков, школьников) и родителей.

Принципиально важно максимально использовать пространство прихожей: тут прекрасно расположить антресоли и шкафы-купе, в каких должны находиться все нужные вещи. Необходимо еще обязательно расположить в прихожей большое зеркало, какое будет хорошо освещено. Если вы хотите расположить телефон в прихожей, то комфортнее будет его повесить на стену либо поставить на маленький журнальный стол.

Кухонный интерьер в трехкомнатной жилплощади

В интерьере кухни нужно учитывать численность участников семьи, какие обитают в жилплощади. По большей части, кухни в подобных квартирах сделаны по одному проекту и у вас имеется мало вариантов обстановки. Во всяком случае, нужно учитывать, чтоб хозяйке было комфортно готовить; мойка, плита и стол должны находится на минимальном расстоянии один от одного. Если например обеденная территория также расположена в кухне, то по вашему подбору, можно установить рядом со столом для обеда традиционные табуретки либо мягкий уголок.