Главная arrow Полезные советы arrow Что такое фитинги полипропиленовые


Что такое фитинги полипропиленовые

Что такое фитинги полипропиленовые

Фитинги для полипропиленовых труб изготавливают в ходе отливки под давлением.

 

Фитинги полипропиленовые

Фитинги из полипропилена предусмотрены для сварки нагретым инструментом в расширение с трубами из полипропилена у которых диаметр от шестнадцати миллиметров. Для полипропиленовых труб, фитинги используют для ремонта и установки отопительных систем и водоснабжения кроме трубо-проводов которые предназначены для противопожарного водоснабжения. Стоит сказать что фитинги и полипропиленовые трубы применяют для подавания технической воды у которой температура от 5.°С до 95.

Фитинги из полипропилена должны отвечать чертежам, техническим условиям. Воспрещается использование сварки в раструб полипропиленовых труб и фитингов, какие выделяются по виду начального сырья полипропилена. Плоскости металических деталей трубопровода, которые входят в соприкосновение полипропиленовыми фитингами покрывается должны слоем цинка, никеля либо хрома, толщина его обязана быть не менее 10 мкм.

Внешний вид фитингов из полипропилена

Что такое фитинги полипропиленовые

Наружные и внутренние поверхности фитингов для полипропиленовых труб не должны иметь внешнего дефекта, вздутий, трещин какие могут ухудшить рабочие характеристики. На внешней плоскости допускаются следы от механической обработки либо инструмента. Цвет фитингов - серый, зеленый, синий либо белый. Разрешается применять полипропиленовые фитинги и другого цвета. При осуществлении испытаний, фитинги полипропиленовые, сваренные в раструб с трубой, течь и разрываться на протяжении установленного времени проверки внутренним давлением - не должны.

Потребности к исходному сырью для фитингов из полипропилена

Для производства полипропиленовых фитингов не разрешается применение: вторичное сырье, композицию полипропилена которая не предназначена для группового изготовления.

 Маркировка фитингов для труб полипропиленовых. Разметку следует нанести на поверхность полипропилены фитингов при помощи нагретого инструмента либо иными вариантами, какие не портят качество товара. Можно посмотреть полипропиленовые фитинги каталог в интернет магазинах - выбор большой.