Главная arrow Полезные советы arrow Где применяется кран-балка


Где применяется кран-балка

Где применяется кран-балка

Вид транспортно - подъемых механизмов выбирается с учитыванием размеров постройки, компоновки тех. оборудования, его максимальной массы и размеров подымаемого компонента.

 

Кран-балка

Нужно еще учесть степень загрузки механизмов, повторяемость их применения, а еще надёжность подъемно-транспортных процессов. Грузоподъемность того либо другого механизма обязана быть равна либо больше массы особенно тяжёлой детали насосных монтируемых аппаратов: рабочего колеса насоса, ротора двигателя, корпуса насоса, статора двигателя. При предварительных расчетах большую массу детали применяют в пределах до шестидесяти процентов единой массы машины. Перегрузка принимаемого транспортно - подъемного оборудования свыше номинальной грузоподъемности не разрешается.

Для демонтажа, ремонта и монтажа оборудования, трубопроводов и арматуры предполагают транспортно - подъемное оборудовавание ручного привода:

если масса узлов до тысячи килограмм (включительно) — таль и кошку по монорельсу;

если масса узлов до пяти тысяч килограмм — подвесную кран-балку;

если масса узлов больше пяти тысяч килограмм — мостовой кран.

При подъеме оборудования на вышину шести метров и больше, либо при протяжённости машинного зала восемьнадцать метров и больше, либо при массе оборудования больше пяти тысяч килограмм лучше использовать электрические мостовые краны либо электрические кран-балки.

Электрический привод для транспортно - подъемного оборудования следует использовать в том случае, когда работа механизмов для подъема грузов связана с частыми ежедневными технологическими операциями.

кран-балка

Тали и кошки считаются одним из очень обычных видов механизмов для подъема грузов и очень популярны. Их применяют как независимое приспособление либо вводят в комплект подвесной кран-балки или однобалочного мостового крана. Кошки предусмотрены для перемещения груза и подвешивания тали по подвесному пути, рельсами какого работает двутавровая балка. Кран балка подвесная - незаменимое оборудование для подъемов груза, как на открытом воздухе, так и на складах (в помещениях). Возможности использования кран балки очень большие. Это зависит от конструкции, разделяют на опорные и подвесные, с ручным либо электроприводом.