Главная arrow Полезные советы arrow Что такое нарды


Что такое нарды

Что такое нарды

Нарды – шашечная, логическая, вероятностная игра.

 

Нарды от Embargo

Традиционные игры данного типа именуются случайно-стратегическими, они все входят как правило в широкую группу умственных игр.

Случайность в игре обуславливается от заров (игральных костей), потому что никто не может предвидеть их комбинацию перед броском и предугадать предстоящие броски. Сейчас одним из граней нард считается – спорт, исходя из этого нарды – это ещё и логически-спортивная игра. Конечно, эти все относительные опредиления не могут отразить всё многообразие, красоту, сложность, многогранность, привлекательность и одновременно простоту этой старейшей игры.

Случается, что финал партии решает один успешный бросок, а порой чтобы выиграть нужен один верный ход, исходя из этого Нарды как правило считается игрой мастерства и удачи. Настоящее удовольствие получаешь от самого игрового процесса. Превосходная партия увлекает и удерживает в напряжении до самого финального броска и дарит разные впечатления.

Нарды как жизнь.

Игрок попадает в ситуацию, представленных ему, комбинированием заров, обстоятельств и ему требуется подобрать, иногда из большинства вариантов, особенно точный и тактически правильный ход, часто – единственый правильный ход. Зары – это инструмент, действие – ход игрока, воплощение тактики и стратегии на игру. Собственно качество ходов, подбор тактики, грамотный и своевременный ответ на предложенную позицию заявляет об уровне умения игрока, а не эффект какой-то  взятой отдельно партии.

Настоящие знатоки нард наслаждаются  от быстроты мысли, азарта, красоты ходов, риска, самого игрового процесса и лишь после – от результата партии. Лучший игрок обязан пытаться предчувствовать, моделировать разные разновидности изменения ситуации в игре, предусматривая предстоящие шаги партнёра, а в необходимые эпизоды “идти на риск”. Как расценить риск? В большинстве случаев говорят: множество риска – безрассудство, в меру риска – разумность, мало риска – перестраховка. По материалам магазина Embargo