Главная arrow Полезные советы arrow Изделия железобетона


Изделия железобетона

Изделия железобетона

В связи с развитием индустрии строительства по всей Украине, в том числе и в киеве, отмечен рост реализаций изделий из железобетона.

 

Железобетонные изделия

По этой причине быстро расширяется рынок стройматериалов. Большой известностью у покупателей пользуются трубы из железобетона, какие востребованы фактически на всех объектах строительства. Они имеют довольно широкую сферу использования от сельского хозяйства до промышленности.

Все зависит от строительных объемов важное значение имеет кол-во необходимых изделий. Трубы из железобетона используют в строительных работах дорог, сооружений мостов, прокладке комуникаций, для перевозки неагрессивных жидкостей.

Все трубы из железобетона делятся по стойкости и техническим параметрам на трубы напорные и безнапорные.

Изделия железобетона

Этот показатель требуется учесть при приобретении.

Первый вид – трубы безнапорные железобетонные, они используются фактически во всех сферах строительства сельскохозяйственных и промышленных инфраструктур, а именно водных, гидротехнических и автодорожных хозяйствах. Они предусмотрены для перевозки жидкостей без напора, говоря иначе - самотеком.

Другой вид изделия – трубы напорные железобетонные, они используются при прокладывании сточных и ливневых канализаций, где жидкость транспортируется под напором. Со своей стороны, напорные трубы делятся по применяемым сердечникам, дающим добавочную крепость. Сердечники могут быть из стали, и также из материалов на основе полимера.

Приоритетность применения труб из железобетона заключается в том, что они имеют продолжительный (больше семидесяти лет) срок службы, потому как они лишены влияния внешних факторов, и также не склонны к коррозии и бактериальному влиянию. По материалам http://www.royalbud.com.ua/

Изделия железобетона