Главная arrow Полезные советы arrow Что такое полиэтиленовая пленка


Что такое полиэтиленовая пленка

Что такое полиэтиленовая пленка

Пленка из полиэтилена максимально крепка и гибка, а еще неуязвима к ударным действиям, также, полиэтиленовая пленка считается великолепным гидроизолирующим и теплоизолирующим материалом.

 

Пленка из полиэтилена

Пленка из полиэтилена используется при выполнении ремонтных работ, в сельском хозяйстве, мелиорации, сооружении, остальных отраслях хозяйства и промышленности. При проведении ремонта при помощи пленки из полиэтилена укрывают мебель и полы. В строительных работах пленка из полиэтилена поможет обезопасить фундамент, конструкции, стройматериалы. Пленка из полиэтилена применяется для гидро-изоляции стен, крыши, полов, чердачных помещений и подвалов. Полиэтиленовая пленка является отличным барьером для влажности в конструкциях строительства.

Пленка техническая вторичная чёрная (для строительства) – для производства строительной пленки из полиэтилена применяется полиэтилен вторичной обработки, что считается основой ее условной дешевизны. Главным дефектом такой пленки, если сравнивать с пленкой из полиэтилена первичного, считается меньший процент светопропускания. Небольшое светопропускание вычёркивает использование строительной пленки из полиэтилена для обустройства теплиц. Другие показатели пленки из вторичного полиэтилена сходственны показателям пленки, сделанной из полиэтилена первичного.

Пленка из полиэтилена, поставляемая в качестве рукава, по большей части применяется для упаковки в ручном режиме либо при помощи автоматических машин. Полотно используется для упаковки при помощи упаковочных машин, а еще в строительстве, сельском хозяйстве и остальных сферах.

При изготовлении плёнки, кроме технических параметров,  крайне важно выполнение соотношения веса рулона к его толщине и ширине пленки.