Главная arrow Полезные советы arrow Автомобильный генератор


Автомобильный генератор

Автомобильный генератор

Генератор автомобиля - это прибор, какой принимает механическую энергию мотора и превращает ее в электроток, обеспечивая, подобным образом, электроэнергией другие автомобильные агрегаты.

 

Ремонт генератора

Генератор дает зарядку аккумулятора, и электропитание двигателя машины. Вот именно поэтому связь «мотор-генератор» не должна прерваться, поскольку неработающий генератор - это аккамулятор, не получающий заряда и поэтому недействующий основной орган машины.
Смена генератора за собой повлечет большие затраты. Вот именно поэтому, если например у вас под рукой есть все нужные инструменты и знания устройств отсека двигателя автомобиля, тогда можно убрать поломку лично.

Ну вот, генератор поломан.

Какие же поломки бывают основой сбоя в работе этого устройства?

Генератор автомобиля

Расмотрим их:

    Генератор создаёт ток с низким напряжением.
    Генератор совершенно не производит электроток.
    Поломка конструкции сказывается на панели приборов в качестве помигивающей лампочки.
    Генератор создаёт зарядку сверх подходящей нормы.
    Работа генератора сопровождается сторонним шумом.

Прежде чем как начинать делать ремонт генератора собственными руками, нужно выяснить его состояние  и разобрать аппарат на части. Прежде чем снять генератор, узнайте его натяжку и состояние ремня и удостоверьтесь, не ждёт ли вас смена ремня генератора в скором будущем. Проверка состоит в нажимании пальцем на средину этой детали генератора. Если например ремень в отличном состоянии, то он не должен при нажимании спускаться больше чем на половину сантиметра. Необходимо подчеркнуть, что новый ремень не должен гнуться на больше чем два миллиметра. Если например ремень не износился, но натяжка плохая, то недостаток можно поправить путем подтягивания ремня генератора. Еще прокрутите натяжной ролик генератора, если он крутится с большим трудом и поскрипывает, то его необходимо будет покрыть маслом, либо установить вместо него новенький ролик.