Главная arrow Полезные советы arrow Рукава высокого давления


Рукава высокого давления

Рукава высокого давления

Возможности применения фитингов и рукавов с высоким  давлением почти что безмерны.

Разнообразие имеющихся на рынке гидравлических рукавов и фитингов создает знающего пользователя создает сложности при покупке типа рвд и соединительных компонентов для РВД. Точный выбор рукавов большого давления крайне важен как для очень успешного применения гидростистемы, так же и для обеспечения надёжности.

 

Промышленые рукава большого давления (РВД) складываются из 2-ух групп металлических рукавов: рукава с навивками из металла (навивочные) и оплёточные (рукава с оплетками из металла).

Рукава оплеточные используются в гидроприводах со сравнительно невысоким давлением (до 25 МПа) и, в основном, там, где необходимо возможно небольшой радиус изгиба рукавов.
Рукава оплеточные очень популярны и изготавливаются в десятках государств мира. Большинство таких рукавов было изготовлено в согласии со стандартом SАЕ и DIN. С апреля 1997 года производство рукавов из резины с оплетками из металла регламентируется в странах Европы специализированными общеевропейскими стандартами ЕN 857 и ЕN 853. Эти нормы регламентируют изготовление рукавов из резины, которые предназначены для выполнения работ с гидравлическими жидкостями по ISO 6743-4 на основании машинных топлив, гликогелей, минеральных масел в диапазонах от -40°С до +100°С, и вдобавок для воды и эмульсий масла в диапазонах от -40°С до +70°С.

 Есть 4-ре типа рукавов рассматриваемого образца:

Рукава высокого давления

- модель 1ST - рукава большого давления с одной оплёткой из металла из латунированной нагартованной проволоки,
- модель 2ST - рукава большого давления с 2-мя оплетками из металла из латунированной нагартованной проволоки.

Модели 1SN и 2SN повторяют систему рукавов 1ST и рукав 2 SN, но имеют больше тоненький наружный слой резины, что дает возможность делать армирование рукавов без подготовительной зачистки внешнего слоя резины.