Главная arrow Полезные советы arrow Где используют грейдер


Где используют грейдер

Где используют грейдер

Грейдер — самоходное, полуприцепное либо прицепное техническое средство цикличного действия, которое оснащено металлическим поворотным отвалом, положение какого может изменяться в горизонтальной и/либо вертикальной плоскости при помощи гидравлической либо механической конструкции управления.

 

Использование грейдера при ремонте и строительстве автомобильных дорог

Основной ролью грейдера считается выравнивание (планировка) щебёночных, песчаных, грунтовых и прочих рыхлых насыпей и покрытий. Ещё, грейдер может применяться при асфальтоукладке, для распределения смеси асфальтобетона по плоскости.

Расположение отвала грейдера между задней и передней осью базисной машины дает конкретное планирование поверхности с небольшими отклонениями по вышине. Увеличение работоспособности и точности работы грейдера можно добиться благодаря установке автоматической конструкции управления отвалом.

Где используют грейдер

Побочной ролью грейдера считается послойное срезание (профилирование) и перемещение грунта на маленькие расстояния. Монтаж бульдозерного поворотного отвала, дает возможность увеличить общую продуктивность грейдера при исполнении транспортировки и профилирования грунта.

Разные виды грейдеров, используются в дорожно-ремонтной (асфальтировка, ремонт и строительство дорог), промышленной и гидротехнической отраслях, а еще коммунальном и сельском хозяйстве. Из-за установки добавочного оборудования (отвал бульдозера, кирковщик, рыхлитель и др.), происходит области использования и увеличения функциональности грейдера.

Применение грейдера резонно на всех этапах ремонта и строительства покрытий дороги от конструкции основания земли до создания асфальта (в виде механизма чтобы распределять по поверхности большого объёма асфальта). Профилирование, перемещение и планировка строительных материалов и грунта считается главной целью применения грейдера в дорожно-ремонтной отрасли. Если вы решили купить грейдер для своих нужд, то лучше это сделать в специалитзированной компании, которая предложит все необходимые документы и предоставит гарантию на спец. технику.