Плиты Двп

Плиты Двп

Плита древесноволокнистая либо коротко ДВП – материал листовой, он производится в ходе горячего прессования стружки и древесных волокон, с прибавлением в смесь разных вяжущих присадок.

Древесноволокнистая плита

В основном, в добавки входят  смолы на основе полимера. Не считая добавок включают добавочные компоненты разрешающие сделать лучше водоизоляционные характеристики ДВП. К подобным субстанциям относятся гидрофобизаторы (парафин, церезин), антисептики и другие.

Плиты Двп изготавливают всегда 2-мя вариантами – мокрым и сухим. Но совсем недавно возникли еще два переходных способа производства ДВП – полусухой и мокросухой.

1. В ходе производства древесноволокнистых панелей сухим вариантом ковер комплектуется конкретно в воздухе, а позже идет прессование горячим способом и нарезание на полотна. Процесс формирования древесноволокнистого ковра происходит при очень больших температурах, чем в мокром варианте, но давление намного ниже.

В итоге выходят плиты-ДВП низкого давления, у каких более рыхлая и пористая конфигурация. Влажность при изготовлении не большая 6-8%.

2. Мокрый метод учитывает формирование специализированного ковра из древесноволокнистой высушенной массы в воде и сжатие под нагревом. А уже позже происходит распил двп на индивидуальные полотна. Влага полотен составит 60-70%.

3. Изготовление ДВП при полусохом варианте выходит за схемой сухого способа. Меняется лишь влага, она составит где то 16-18%.

4. При применении мокросухого варианта ковер из древесноволокнистой массы комплектуется в воде, а потом ковер сушится и сухой материал подвергается прессованию горячим способом. Сравнительная влажность изготовления фактически равна нулю.

При каждом вышеописанном варианте производства ДВП сырье мелковато перетирается, при этом дерево превращается в волокна, из них получается древесноволокнистый ковер.

 

Виброплиты
виброплита
Если намерены делать на участке ландшафтные работы по благоустройству или выравниванию грунта, необходимо купить вибрационную плиту. Кстати, если вам нужна виброплита купить , ее можно на сайте vibromash.com.
 
Она поможет в процессе поверхностной подготовки перед и после работ по укладке плитки. Незаменимо данное оборудование и при работах по подготовке основания в начале укладки асфальтовых покрытий, и это еще не полный перечень того, на что способна вибромашина. Прежде чем выбрать вибрационную плиту, необходимо знать ключевые показатели, на которые необходимо смотреть перед покупкой.