Главная arrow Полезные советы arrow Применение пластиковой армирующей сетки


Применение пластиковой армирующей сетки

Применение пластиковой армирующей сетки

Сфера использования армирующей сетки велика.

 

Армирующая сетка

На данный момент ее применяют вместо сетки из металла для поверхностей и армирования бетона, которые предназначены для окрашивания и оштукатуривания. Полностью не дорогой и комфортный материал в пару раз увиличивает долговечность и прочность фасадов и конструкций, предохраняет преждевременное разрушение и возникновение трещин декорационного облицовочного слоя, увеличивает его ударопрочность и надёжность к перепадам температур и сезонной влажности. Применяется сетка пластиковая для упрочнения стяжки, что со своей стороны увеличивает устойчивость к износу пола, покрытий для пола.

Плюсы сеток для строительства для армирования из пластика больше многочисленны, чем материала из металла. По степени крепости армирующая пластиковая сетка не уступает ни в чем металлической. Ее прочность снабжается качествами полимера, который может держать большие нагрузки на разрыв и давать маленькое растяжение на случай их увеличения. Крепость поддерживается специализированной методикой вязки ячейки в случае если материал нужен для армирования и общестроительных работ.

Компактность и вес материалов на основе полимера намного более удобны для перевозки, выполнения и хранения работ. Также они не склонны к гниению и коррозии, и в структуре слоя штукатурки либо стяжки не делает добавочной нагрузки на конструкции строительства.

Применение пластиковой армирующей сетки

Сетка для армирования из пластика для стяжки

При укладывании стяжки использование материала исполняется в соответствии со строительными технологиями. Армирующая сетка для бетона с большой ячейкой ложится на определённом расстоянии от пола, на нее заливают раствор. Объем строительной смеси обязан быть велик до такой степени, чтобы одинаково покрывать сетку с напуском в пару сантиметров выше нее.

Находясь в середине бетонной либо цементной смеси, пластиковая армирующая сетка на себя принимает часть нагрузки и одинаково делит ее по всей площади пола. Это дает возможность избегать трещины системы из-за местных нагрузок, обезопасить от досрочного износа пола.