Главная arrow Полезные советы arrow Что такое стеклобой


Что такое стеклобой

Что такое стеклобой

В крупном стекольном производстве встречается направленность к повышению применения стеклобоя.

 

Разновидности стеклобоя

Стеклобой это один из главных сырьевых материалов в стекловарении. Его характеристики оказывают большое действие на характеристики и качество создаваемого стекла. Использование боя в стекловарении предоставляет конкретные плюсы, а точная его подготовка и использование подобающего оборудования обусловливают использование качественного привозного и обратного стеклобоя.

Что такое стеклобой

Вместе с традиционно используемыми сырьевыми матерьялами, такими как песок, известняк и кальцинированная сода, все большее значение для сырьевого материала приобретает стеклобой. Сегодня для некоторых компаний стеклобой считается главным сырьевым материалом при изготовлении тарного стекла. Первопричины этого прекрасно знакомы и содержатся в следующем:

экономии дорогостоящих сырьевых энергоресурсов и материалов при варке;
увеличении срока работы печей;
увеличении экологичности производства: с сокращением употребления сырьевых материалов уменьшаются уровень загрязнения атмосферы и объём отходов производства.
Во всем мире в производстве стекла встречается направленность к повышению применения стеклобоя. По мере увеличения потребности на качественный стеклобой очень большее значение приобретают новейшие технологии его приготовления.

В стекольной индустрии есть привозной и обратный стеклобой. Обратный стеклобой является отходами  производства самого стекольного завода, какие возвращаются в процесс производства. Стеклобой привозной – это бывшее в потреблении стекло различных изготовителей, переработанное и собранное в некотором роде, которое предназначено для дальнейшего применения в изготовлении стекла. Стоит сказать что прием стеклобоя это важный аспект в стекловарении.