Обивка двери

Обивка двери

Проём двери заполняется дверным блоком, складывающимся из неподвижной части — коробки дверей и раскрывающейся части — полотна двери, которое навешивается на коробку.

 

О дверях

Количество полотен дверей может быть одно либо два, а двери, естественно, — полуторные (полотна неравной ширины), двупольные и однопольные.

Обивка двери

По расположению в доме двери могут быть межкомнатные, внутренние, наружные, для туалетов, шкафные, балконные, служебные (в чердак и на подвал); по характеру ограждения — полуостеклённые, глухие; по варианту открытия — раскрывающиеся в одну сторону (с притвором в четверть), в обе стороны (с качающимися полотнами), складывающиеся, раздвижные. Все зависит от открытия двери бывают левыми либо правыми.

Двери должны быть массивными. Прекрасный материал для них — лиственница и дуб, покрыты прозрачным лаком. Меньше удобны окрашенные двери из мягкого дерева и совсем малопригодны фанерные, из-за того что вследствие действия влажности они коробятся, разбухают, краска шелушится. Двери застекляют в большинстве случаев под планку, из-за того что стёкла нередко разбиваются, а при такого рода варианте их очень легко поменять, их не забивают, а вкручивают шурупами. От дождей двери следует оберегать козырьком, чтобы вода не попала за планку.

Нижнюю часть наружной двери покрывают при помощи  жести, а с внутренней стороны поставить самозакрыватель пружинный. Не остеклённые глухие двери можно декорировать цветным декорационным пластиком, декорационными рельефными либо гладкими орнаментами, мягким полихлорвинилом различных цветов. Главное мероприятие — добавочная дверная звукоизоляция. После её обивки звук может проходить по соединениям, если например под них не уложить полоску из пенопласта либо войлока. Эстетически особенно рациональна двойная внутренняя обивка дверей. Облицевать двери можно самостоятельно. На рынке представлены и строительные двери, которые помогут строительный объект по доступной цене.

Обивка двери