Главная arrow Полезные советы arrow Что такое светящиеся знаки


Что такое светящиеся знаки

Светящиеся знаки безопасности

Светящиеся знаки безопасности выполнены на основе самосветящихся специальных материалов, какие светятся в темноте после зарядки от любых источников света, не прменяя добавочной подсветки.

 

Светящиеся знаки безопасности

Яркость подсвечивания с применением высококачественного люминофора ТАТ 33 стала до такой степени велика, что возник смысл на законодательном уровне поменять обыкновенные знаки безопасности на их люминесцентные модели.

Главное предназначение этих знаков безопасности со светящимся эффектом - привлекать интерес людей, какие находятся в магазинах, на производстве, на открытой площадке и остальных местах, и сказать о разной опасности, указывать на существующие ограничения либо сказать о рекомендуемых мерах осторожности при появлении небезопасной ситуации.

Для оповещения людей о вероятной угрозе либо ограничении, существующем в определенном месте, нередко применяют сигнальные цвета (к примеру, синий, желтый, красный и др.) и самосветящуюся сигнальную маркировку.

Знаки безопасности по возможному световому эффекту делятся на такие типы:

  • Простые знаки, какие совсем не показывают собственных свойств в темноте. Чтобы увидеть, что классифицирует либо указывает вот такой знак, необходимо ставить добавочную подсветку ночью.
  • Светоотражающие знаки безопасности - за счет применения светоотражающей специальной краски вот такой символ безопасности будет виден, к примеру шофёру, он направляет световой луч фар на установленый знак (важно для дорожных знаков). Когда влияние света заканчивается, эффект световозвращения пропадает. В темноте этот знак опять будет незаметный.
  • Фотолюминесцентные знаки безопасности создают новейший уровень системы безопасности в государстве. Эти знаки могут светиться ночью после кратковременной зарядки от всех источников видимого света. Зарядка происходит от ультрафиолета, солнца, фонаря, простой лампочки, офисного освещения и т.д.

Сегодня на улицах наших городов мы очень часто встречаем домовые знаки с подсветкой. Подобные таблички имеют много преимуществ, среди них нужно отметить:

  •     улучшение навигации в темноте;
  •     долговечность;
  •     малое потребление электроэнергии