Главная arrow Полезные советы arrow Разновидности металлообработки


Разновидности металлообработки

Рзновидности металлообработки

Обработка металла – трудоёмкий тех. процесс, и исходя из этого механическую обработку деталей, стоит доверять специалистам в этой области.

 

Обработка металла

Сейчас рекомендуют оборудование для металлообработки от мировых ведущих изготовителей.
В первую очередь, технология и надёжность производства абсолютно любой металлической конструкции обуславливается от качества сделанной металлообработки. Все оборудование которое производят компаниями всего мира и отвечает всем Российским и Международным нормам.

Обработка металла — это рабочий процесс с металлами для создания больших структур (металлоконструкций), сборочных узлов либо отдельных частей. Термин обхватывает большой диапазон разных действий от возведения больших мостов и кораблей до производства малейших ювелирных изделий и деталей. И поэтому термин в себя включает большой диапазон навыков, инструментов и процессов.

Виды механической отделки:

  1. Отделка резанием
  2. Отделка резанием свершается на металлорежущих станках посредством внедрения инструмента в тело заготовки с дальнейшим выделением стружки и образованием новенькой плоскости.

Варианты резки:

Рзновидности металлообработки
  • Цилиндрические наружные плоскости - суперфиниширование, притирка, шлифование, точение, обкатывание, отрезка;
  • Цилиндрические внутренние плоскости — долбление, сверление, протягивание, развертывание, зенкерование, шлифование, притирка, хонингование, растачивание;
  • Плоскости - фрезерование, строгание, шлифование, резка.

При отделке резанием механическая отделка тоже делится по чистоте отделанной плоскости:

  • Черновая отделка
  • Получерновая отделка
  • Суперфиниш
  • Получистовая отделка
  • Чистовая отделка

Металлообработка — это нелёгкий тех. процесс, при каком меняется размеры и форма металла, деталям придается желательная форма с помощью одного из, либо несколько способов механической отделки.

Рзновидности металлообработки