Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем освещение в дом


Выбираем освещение в дом

Выбираем освещение в дом

Чтобы жилье сделать прекрасным и практичным, нужно заблаговременно вооружиться знаниями про приборы освещения, а еще полюбопытствовать об их вероятных возможностях отдачи света.

 

Освещение в доме

Этот подход даст возможность выполнить в доме комфорт и гармоничность оформления. Стоит сказать что, красивый внешний вид благоприятно скажется на впечатлениях членов семьи и так же - это залог сохранности зрения.

Есть разные варианты освещения, оно обуславливается от вида светильника.

Освещение рассеянное

Свет распространяется одинаково по всей комнате во все стороны на 360 градусов. Это может быть открытая декорационная лампочка, или обыкновенная лампочка в круглом светильнике. Одинаковый свет в квартире могут гарантировать и светильники флуоресцентные.

Освещение прямое

Выбираем освещение в дом

Светильник данного типа работает по правилу фонарика – световой поток конкретно направлен на объект интерьера либо поверхность которая освещается, к примеру, стол кухонный либо рабочее пространство. Прямое освещение достигается при помощи конического непрозрачного рефлектора либо светильников точечных, у них колба в середине покрывается светоотражающим покрытием.

Освещение непрямое

Световой поток от излучающего светильника направляется вверх, потолок отображает освещение приглушённого тона. Действие непрямого освещения дает светильник для стен (бра), дюралайт в навесных потолках, а еще светильники точечные направлены вверх. Такие светильникие есть в украинском магазине http://electrica.in.ua

Освещение смешанное

Смешанное освещение группирует все 3 вида света – отраженное, направленное и рассеянное освещение. Подобной “умной” лампочкой может быть торшер у кровати либо лампа настольная с открытым верхом.