Главная arrow Полезные советы arrow Зеркальный натяжной потолок: конструктивные особенности и применение


Зеркальный натяжной потолок: конструктивные особенности и применение

Зеркальный натяжной потолок: конструктивные особенности и применение

Виды натяжных потолков продолжают пополняться, причем каждый вариант обладает своими особенностями в использовании и установке.

На сегодняшний день большую популярность завоевал зеркальный натяжной потолок. Это можно без труда объяснить тем, что такой вариант способен зрительно сделать пространства больше, придать ему дополнительный источник освещения, дать комнате больше торжественности, а интерьеру необычной праздности. Этот вид может скрыть неровности поверхностей, проходящие коммуникации и выступы стен.

 

Основные плюсы использования:

  • Практически самым главным преимуществом можно считать привлекательный внешний вид и необычную эстетичность. Именно она и дает преобразовать и изменить окружающее пространство, увеличивая его красоту, ширину, высоту и объем.

  • Радует цветовая палитра, позволяющая создать замечательный модельный ряд и дать место специальным проектам.

  • Высокая функциональность, которая заключена в том, что можно спрятать линии проводки или вентиляционной системы.

  • При этом варианте потолка можно использовать практически любой тип светильника. Именно это позволяет равномерно осветить все пространство либо выделить отдельные зоны.

  • Монтаж отличается легкостью и быстротой, подготовительные работы практически отсутствуют. Скорость установки в основном будет зависеть от габаритов пространства.

  • Они не сложны в уходе, поэтому протирать его можно и сухой, и влажной тряпкой. Натяжные потолки Нижнего Новгорода обладают особенными характеристиками, в которых указывается, что в качестве средства по уходу можно применять даже химические вещества.

Зеркальный натяжной потолок: конструктивные особенности и применение

Эти потолки могут быть использованы для больших помещений, комнат маленького размера, холла, санузлов и ванных комнат. Как полноценное покрытие его можно использовать даже при обустройстве магазинов, ресторанов, огромных офисов или гипермаркетов. Эти широкие области применения обусловлены характеристиками материала:

  • Долгое время потолок совершенно не выгорает, остается в первоначальном цвете и не может потускнеть.

  • Вместе с таким видом можно сочетать другие типы потолков.

  • Расцветку можно подобрать на собственный взгляд.

  • Удобные в использовании, в уходе.

  • На их поверхности не копится влага.

На самом деле, если остановить выбор на таком варианте, то потом вы точно не пожалеете. Этот тип имеет разную цену, например стоимость натяжного потолка в Нижнем Новгороде начинаются от 1500 руб. за один кв.м.