Главная arrow Полезные советы arrow Погрузчики вилочного типа


Погрузчики вилочного типа

Погрузчики вилочного типа

Вилочные электропогрузчики активно используются при перевозке грузов.

 

Вилочные погрузчики

Манёвренность и высокая производительность, небольшой уровень шума, нет выхлопных газов, легкость обслуживания и управления выполнили вилочные электропогрузчики фактически незаменимыми при применении на стеллажных закрытых складах. В нестандартных ситуациях – в работе в помещениях с невысокими температурами, где сберегаются пищевые продукты, косметика, фармацевтические препараты, пожаро- и взрывоопасные субстанции, – применение другой подъемной техники помимо вилочных электропогрузчиков, к примеру погрузчиков с двигателем внутреннего сгорания, и совсем непозволительно.

Система вилочного электропогрузчика определяет использование

Погрузчики вилочного типа

Главным видом спецификации таких электропогрузчиков по системе считается деление их на трех- и четырехопорные. Со своей стороны трехопорная модель вилочного электропогрузчика, все зависит от варианта механического привода движения производятся с задними либо редко с ведущими передними колесами. Трехопорная система электропогрузчиков вилочного типа предоставляет превосходную сцепку ведущих колес с покрытием трассы и маневренность из-за сниженных габаритных размеров, но признаки поперечной стойкости если сравнивать с четырехопорными машинами у нее немного хуже.

Ассортимент трехопорных машин довольно широкий и в себя включает ряд моделей, унифицированных по подъему груза и измененных по вышине подъема (все зависит от системы подобранного устройства подъема). Интервал высот подъема четырехопорных моделей электропогрузчиков вилочного типа приблизительно подобный, но спектр высокой грузоподъемности побольше: в большинстве случаев от 1,5 до 5,0...5,5 тонн.

Как продемонстрировала практика, у вилочных трехопорных электропогрузчиков с ведущим задним колесом (сдвоенным либо одиночным для лучшей стойкости) лучше мобильность и поменьше энергоемкость. Но на наклонном участке пути такие модели электропогрузчиков могут буксовать, вот именно поэтому использовать их лучше на магистралях с маленькими уклонами. Получение прав на погрузчик - это возможность их обладателю руководить техникой для погрузки в согласии с собственной должностной инструкцией, и плюс к этому правилами охраны труда. Стандартная должностная инструкция, к примеру, водителя фронтального погрузчика, имеет конкретные жёсткие положения.