Главная arrow Полезные советы arrow Утепляем внутри стены


Утепляем внутри стены

Утепляем внутри стены

Утепление стен внутри создают тогда, когда с наружи стены утеплять нельзя.

 

Утепление стен

Либо нет желания ломать прекрасную внешнюю облицовку либо возможности нет, к примеру, вы проживаете на 10 этаже высотки. Почему я Вам это говорю, из-за того что Вы обязаны знать, после утепления Вами помещения внутри Вы утратите какое-то количество нужной площади. Исходя из этого не бросайтесь утеплять все стенки в комнате, утепляют лишь наружные. Теплопотери вызываются совсем различными причинами. К примеру, они бывают вызваны скверной работой вашей отопительной системы, щелями в стенках либо в окнах, и вдобавок плохим утеплением внешних стен вашего дома. В особености это можно отнести к зданиям, сделанным с тоненькими и довольно плохо утеплёнными стенками.

Расчеты для утепления стен внутри

Чтобы Ваше утепление максимально работало, проходит простой тепло расчет для Вашей територии с учитыванием условий климата и материалов, из каких выполнены Ваши стенки. Можете проанализировать, как это делать, либо обратиться к профессионалам. Достаточно часто стены утепляют либо пенопластом либо материалом на основе минваты, к примеру жёсткими минераловатными плитами. Слой материала для утепления бывает как 200 мм так и 50 мм. Имеет смысл учитывать, что абсолютно любой воздушный пропуск считается также специфическим утеплителем из-за слоя обыкновенного воздуха. При сненовом утеплении внутри нужно учесть возможность устройства пароизоляции и ветроизоляции.

Утепляем внутри стены

Давайте представим процесс, который происходит в середине внешней стены, утепленной нами внутри.
Комнатная температура, например +21, а на улице -14, в точке соединения материала для утепления и стены она будет от -10 до -5 (все зависит от толщи слоя и теплопроводимости нашего материала для утепления).

Пар, из тёпленького воздуха комнаты, конечно, попадает через материал для утепления и оседает в качестве воды. Вода в стенке приведёт к коррозии арматуры, например. Исходя из этого необходима пароизоляция.

Решения облицовки

После стенового утепления внутри сама стенка решается несколькими вариантами. Сделать можно штукатурку по сетке. Можно применять гипрок. Гипрок удобный в работе, в принципе это хороший материал. В целом, если вы применяете пенопласт, то тогда штукатурная смесь, если например минераловатные панели, заложенные между профилями либо брусками – тогда гипрок. Конструкции с использованием ватного материала для утепления – высокий уровень звукоизоляции, панели лучше, чем вид с пенопластом и ЭППС. Необходимо еще учитывать, что если например ваше помещение размещено на последнем этаже либо у Вас прохладный пол, то утепление лишь внешних стен Вам не даст ничего. Необходимо утеплить и потолок и пол. По материалам http://vlad172.ru/uteplenie-sten-doma/http-vlad172-ru-p-1126