Главная arrow Полезные советы arrow Поддоны из дерева


Поддоны из дерева

Поддоны из дерева

Поддоны, сделанные из дерева, считаются достаточно популярными до этих пор.

 

Деревянные поддоны

В большинстве случаев одноразовые поддоны конструирует сам импортёр товаров. Он выполняет это так, чтобы габариты изделия максимально отвечали размерам стопы изделия, какая на них грузится.

Конструкция и размеры многоразовых поддонов, как выше было описано, определяется несколькими стандартами Европы. Также, размеры определяет ещё пара отечественных норм. Полностью российская нормализация не противоречит DIN (европейской). Но из за того что мы создали собственные нормы еще в прошлом веке (1980-е годы), они нуждаются в изменениях и определённых дополнениях в согласии с требованиями сегодняшнего мира.

В любом поддоне с четырех сторон непременно обязаны быть рассчитаны проемы, выполненные с помощью шашек. Они потребуются для ввода специализированных захватов и скрепляющих устройств пакетирования товаров, положенных на сами деревянные поддоны.

Поддоны из дерева

Примечательно, что настилы этих изделий из дерева бывают как несплошными, так и сплошными. Во втором случае бруски ложатся близко на основу и соединяют между собой дощечками. Настилы несплошные делаются укладыванием досок с зазорами.

Четырехзаходные однонастильные поддоны из дерева считаются достаточно популярными сегодня.

Нужно выделить, что влажность материалов, какие применяются для изготовления деталей поддонов, не может быть больше 25%. Данный показатель фактически отвечает транспортной влажности, потому в ходе производства может применять древесину атмосферной (натуральной) сушки.

Если например заявлять о деревянных деталях поддонов, то необходимо подчеркнуть, что их принято делать из досок низких (не меньше второго) сортов березы и хвойных пород (гост 8486-86) и мягких лиственных (по ГОСТ 2695-83).