Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем котел


Выбираем котел

Выбираем котел

Давайте поговорим о том как выбирать газовый котел.

 

Покупка газового котла

Мощность

Мощность - главный показатель котла. Он говорит про то, помещение какой объема (площади) вы при помощи этого котла вы можете обогреть. Делаются котлы самой различной мощности: от несколько кВт до тысяч кВт. Таким образом, можно всегда выбрать котел, какой приемлимо подойдет для отопления как маленького дома загородом площадью в пару десятков либо сотен метров квадратных, так же и для отопления целых групп домов либо больших зданий для производства.

Топливо

Выбираем котел

Есть котлы, которые работают на газе (сжиженном баллонном либо природном магистральном), котлы на жидком горючем (в основном, соляра), котлы на твёрдом горючем (кокс, дерево, уголь) либо применяющие электричество (электро котлы). Любой из этих вариантов может быть для вас идеальным, все зависит от определенных условий, в каких вы намечаете его применять. Более детально о подборе подходящего вида горючего будет рассказано ниже.
Если например заявлять о определенных изготовителях, то необходимо подчеркнуть, что множество немецких компаний создают жидкотопливные, газовые котлы либо твердотопливные ( Viessmann, Buderus и др.). Есть компании, какие создают лишь один вид котлов (к примеру, словацкие Eleko могут быть лишь электро). Многие создают весь спектр котлов.

Численность контуров

Ежели котел дает лишь домашнее отопление, то его называют одноконтурным. Ежели, исключая отопления, при помощи котла можно обеспечить и горячее водо-снабжение (ГВС), то его принято именовать двухконтурным. Двухконтурный котел может быть проточного типа либо с вмонтированным бойлером. Необходимо подчеркнуть, что к любому одноконтурному котлу можно присоединить бойлер для подготовки горячей воды. Котлы одноконтурные, наделённые сегодняшней автоматикой, могут гарантировать работу и прочих контуров (помимо водоснабжения и отопления), к примеру, вентиляции, тёплых полов и т.п. Такие параметры нужно соблюдать и при покупке если вы выбираете газовые котлы в казани, удачи вам в выборе.