Главная arrow Полезные советы arrow Этапы комплексного ремонта квартир в Киеве


Этапы комплексного ремонта квартир в Киеве

Этапы комплексного ремонта квартир в Киеве

Следует учесть, что черновой и отделочный этапы входят в комплексный ремонт квартир в Киеве, который предлагает выполнение всех работ строительными компаниями.

 

Основные нюансы комплексного ремонта квартир в Киеве

Любой комплексный ремонт связан с полной модернизацией любимого жилья, поэтому многим людям приходится настраиваться долгое время.

Итак, начальным этапом комплексного ремонта жилья являются демонтажные работы. При этом убираются перегородки, потолки вплоть до стяжки, демонтирует пол, электрика, сантехника и окна.

После этого производится прокладка новых коммуникаций (водоснабжение, отопление, электрика, канализация, кабели и др.), могут быть созданы новые перегородки.

Далее выполняется отделка стен. Она производится обоями под покраску, обивкой тканью или венецианской штукатуркой, выбор материалов для стеновой отделки зависит от стоимости проводимого ремонта. После этого начинается отделка потолка. Многие владельцы квартир предпочитают установку двух или трехуровневых потолков под покраску с внутренним освещением. Также может быть выбран навесной, реечный потолок.

В качестве напольного покрытия выбирается ламинат или паркетная доска, выбирать его необходимо основываясь на долговечности. Срок службы ковролина, ламината, линолеума равен примерно 10 годам. Более долговечным является пробковое покрытие, паркет. Паркетные доски влаго- и износоустойчивы, просты в уходе. Наиболее популярным покрытием выступают плитки из каменной ваты.

комплексный

Следует учесть, что черновой и отделочный этапы входят в комплексный ремонт квартир в Киеве, который предлагает выполнение всех работ строительными компаниями. Более трудоемким и грязным является черновой этап, когда прокладываются все необходимые коммуникации, делается стяжка, выравниваются стен и другие поверхности. Обычно черновая отделка длится 30 дней.

После этого владелец квартиры может выбирать строительные материалы, а также оборудование для завершающей отделки. Можно воспользоваться услугами дизайнера. Он поможет создать планировку квартиры, подберет цветовые оттенки и материалы.

Как только ремонт в комнатах завершен, можно начинать ремонт кухни. Последовательность этих работ будет такой же, что и у комнат. После этого выполняется ремонт туалета и ванной комнаты.

Основываясь на вышесказанном, можно сделать вывод, что выполнить комплексный ремонт не очень трудно. Для качественного проведения всех работ нужно уметь обращаться со строительными материалами и инструментами.

При наличии каких-либо сомнений по поводу самостоятельного проведения работ на высшем уровне, можно обратиться к услугам специализированных компаний, которые сделают все работы быстро, качественно и по невысокой стоимости.