Виды тентов

Виды тентов

Тентовый материал является достаточно популярным в настоящее время, так как сфера его применения довольно широка.

Он используется как для защиты людей от солнца, ветра или дождя, так и для сохранения в надлежащем состоянии перевозимого в автомобилях груза. Существует три основных вида тентов: на тканевой основе, с поливинилхлоридным покрытием и брезентовые. Сейчас очень удобно заказать тент на этом сайте, Вы останетесь довольны ценой и качеством.

 

  • Тканевые тенты предназначаются, как правило, для защиты от различных погодных условий: солнечной, ветреной погоды. Тканевая основа имеет водоотталкивающее покрытие, наносимое на одну или на обе стороны. Преимуществом таких тентов является их невысокая стоимость, однако следует отметить, что срок их службы невысок, через 3-5 лет ткань становится непригодной для использования.
  • Брезентовые тенты являются более прочным материалом, хотя также отличаются невысокой стоимостью. Они прослужат Вам дольше, порядка 5-7 лет, также обладают водоотталкивающим покрытием и предназначены для защиты от ветра, солнца и дождя. Они прочее, так как для их изготовления используется не такая тонкая, льняная или хлопчатобумажная ткань.

Сфера применения тентов с каждым годом увеличивается. Они применяются на различных спортивных и развлекательных мероприятиях как защита от неблагоприятных погодных условий; активно применяются для защиты автомобильных грузов от внешнего воздействия, это могут быть как тенты для фургонов, так и для прицепов, складских помещений. В зависимости от вида предназначения они могут быть пляжными, туристическими, автомобильными. Сюда относятся и тенты-шатры, палатки, различные тенты для отдыха, под чем подразумеваются как водные горки, надувные батуты, лодки, так и другие водные аттракционы.

Туристические тенты, а также тенты-шатры и палатки довольно популярны среди любителей путешествовать, так как одни защищают перевозимые вещи от непогоды, в то время как другие обеспечивают защиту и комфорт человека.

Виды тентов

Тенты имеют определенные преимущества, среди которых можно выделить следующие:

  • защита от воздействия атмосферных осадков и солнечных лучей;
  • прочность, достаточно долгий срок эксплуатации;
  • мобильность, удобная сборка и разборка конструкции, малое место при транспортировке.

Кроме того тентовые конструкции могут быть выдержаны в различной цветовой гамме, можно подобрать подходящий оттенок. Таким образом область применения данного материала широка, надежность удовлетворительна, а цена приемлема, что говорит в пользу приобретения подобных конструкций.

Виды тентов