Главная arrow Плитка arrow Тротуарная плитка


Тротуарная плитка

тротуарная плиткаПроизводится тротуарная плитка несколькими способами: вибролитьем и вибропрессованием. Один способ предполагает использовать жесткие смеси с очень малым содержанием воды, второй способ применяют составы, в которых содержаться заливаемые, пластичные в виброформы. Эти способы позволят получить хороший результат, а какой выбрать метод для производства различных видов плитки будет в конечном итоге зависеть от изделия и готовой формы, растворного состава и желаний производителя. Сегодня вибролитьё стало более широко распространено для изготовления тротуарного покрытия.
Так производят плитку различных форм и размеров. Вместе с ровной поверхностью выпускают плитку, которая имитирует доски, брусчатку, кирпич и спилы деревянные. Так же применение в процессе изготовления цветного пигмента разрешает удовлетворять запросы очень взыскательных покупателей. Из чего сделан бетон, который используют для изготовления плитки для тротуаров? Как и другие плитки, он использует в себе цемент, воду, добавки и заполнители. Но учитывая большие требования к качественности и прочности изготовляемых изделий, производители применили лучшие материалы. Портландцемент марки М500 очень высокого качества позволит сделанному покрытию очень долгое время выдержать высокую нагрузку. Для заполнителя используют щебень и песок, но только необходимых фракций и с большой на сжатие прочностью. Для улучшения сопротивления и влагостойкости к перепадам температуры в состав смеси из бетона вводят гидрофобизирующие, пластифицирующие и воздухововлекающие добавки, а тонкие волокна, которые изготавливаются из полиамида, полипропилена и стекла сделают такую плитку очень долговечной, износостойкой.
Полезно знать:
Хотим сказать, что сайт vkooperative посвящен строительным жилым кооперативам. Стоит сразу сказать – на нашем сайте мы расскажем не о коммерческом кооперативе, не о кооперативах накопительных и тем более не об инвестиционных паевых кооперативах, которых сейчас достаточно много открылось в последнее время их тысячи по всей России и они на самом деле это разновидность долевого строительства (и отсюда вытекают различные негативные последствия)