Главная arrow Полезные советы arrow Освещение в доме


Освещение в доме

Освещение в доме

Дизайнеры говорят, что планировка определяет «лицо» жилплощади, а освещение даёт ей конкретное «настроение».

 

Секреты освещения

Тусклый свет в гостиной, либо яркие светильники в спальной комнате одноврименно нефункциональны и негармоничны. У освещения каждой комнаты имеются свои «небольшие хитрости», какие несложно потерять из виду. И эти упущения обязательно всплывут с каким то периодом, давая о себе знать малоприятным ощущением дискомфорта. Дабы этого не произошло, давайте же еще раз припомним - в чем же специфичные специфики освещения различных комнат.

Освещение в доме

Прихожая. Главное правило тут - это отказаться от мягкого полумрака. Разумеется, он может быть, но одновременно тут обязана быть возможность осветить все ярко. Это в полной мере объясняется. Самоё-первое, прихожая исполняет прагматичную роль, и мы не должны в потемках пробовать найти рукав пальто либо найти ботинок. Уже не говоря про то, что подравнять мейкап в полутьме - очень тяжёлая задача. Второе, численность света в соседних комнатах обязано быть сравнимым.

И поэтому если например соседняя комната сейчас залита ярким светом солнца, прихожая также обязана быть освещена ярко. И, напоследок, конкретно прихожая определит все впечетление от жилплощади. Не нужно ее превращать в мрачный коридор средневекового замка. Не забудьте, что при помощи света можно сделать больше небольшое помещение и увеличить неширокое, выполнив прихожую комфортной и яркой.

Помимо общего освещения прибавьте местное. Оно нужно чтобы осветить зону зеркала. Дабы отражение было прекрасно видно, свет обязан одинаково направляться от зеркала, не создавая теней и бликов. Прекрасно освещать зеркало 2-мя светильниками с двух сторон приблизительно на уровне головы. Их можно разместить не только на стенке, но еще и на самой зеркальной плоскости, обретя иное распределение яркости света. Предприятие ООО "Сиб Мир" деятельность осуществляет в области реконструкции объектов энергетики и строительства, создания автоматизированных конструкций учета (АИИС КУЭ), систем связи в энергетике, систем диспетчерского управления (АСДУ).

Освещение в доме