Главная arrow Полезные советы arrow Использование неметаллической арматуры


Использование неметаллической арматуры

Использование неметаллической арматуры

Использование неметаллической арматуры повышает срок службы конструкций в несколько раз, если сравнивать с использованием металлической арматуры, в особенности при влиянии на них враждебных сред, а также содержащих хлористые соли, кислоты и щёлочи.

 

Применение арматуры

Стеклопластиковая арматура превосходно подходит при построении фундаментов, для укрепления полотна дороги и прочих работ по строительству. Данный материал ещё применяется при проведении разных восстановительных и реставрационных работ, а еще при проведении ремонта.

Использование неметаллической арматуры

Технология производства арматуры на месте не стоит и всегда развивается. Можно с решительностью заявить, что качество поставляемой арматуры из года в год делается лучше, что благоприятно отражается на техническом и эксплуатационном свойстве материала.

Новая технология производства дает возможность существенно понизить эксплуатационные и трудовые издержки на производство арматуры. Для потребителей и строителей это, в первую очередь, значит, что сейчас на рынке представлена арматура неметаллическая, стоимость на нее тут на порядок ниже представленных раньше аналогов. Исходя из этого использование в различных строительных областях композитной арматуры даст возможность значительно снизить итоговую себестоимость системы, здания либо сооружения.

Поэтому, из-за применения композитной арматуры возрастет общее время службы системы, поскольку материал фактически не подвергается ржавчине. Применение неметаллической арматуры сможет помочь избегать в будущем дорогостоящих и капитальных ремонтных работ. Арматуру применяют для изготовления абсолютно всех видов конструкций для цели усиления прочностных свойств бетона. Прокат арматуры поставляют в мотках и прутках, производится немерной и мерной длины.