Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем правильно шторы


Выбираем правильно шторы

Выбираем правильно шторы

Шторы - существенный компонент каждого оформления.

Они не только оберегают комнату от сквозняков и ярких лучей солнца, но еще и формируют домашний уют. Сейчас мы расскажем вам, как выбирать шторы для помещений.

 

Как выбирать шторы: общие рекомендации

При подборе штор обращайте свое внимание на то какой цвет и  узор. Синий и голубой оттенок формирует чувство свежести, красные, бежевые и желтые - тепла. Поперечные полоски на шторах делают визуально помещение шире, а выше - продольные. Контрастные цветастые шторы быстренько надоедают и будут нервировать. Выбирать цвет штор прекрасно исходя из цвета мебельной обивки.

Летом лучше вешать лёгкие шторки с ярким орнаментом. Помните, что в солнечную погоду ткань быстренько выцветает, вот именно поэтому не стоит вешать шторы из сильно дорогой ткани. В зимний период превосходны будут крепкие шторы тёпленьких тонов.

Подобранные вами шторы обязаны согласоваться с другим комнатным дизайном. Подбирая шторы, учитывайте, что ширина шторы обязана быть в несколько раз побольше ширины оконного проема. Но не перестарайтесь с шириной, поскольку карниз может не выдерживать сильно тяжёлую ткань. При подборе ткани следует отдавать предпочтение самое первое ее практичности, а не большой стоимости либо уникальности.

Выбираем правильно шторы

Как выбирать шторы для спальной комнаты

Спальная комната - это достаточно интимное местечко, в каком изредка бывают чужие, вот именно поэтому подбирать шторы в спальную комнату требуется "под себя". Предпочтение лучше отдать шторам пастельных нейтральных тонов - бежевого, золотистого, персикового. Агрессивный яркий цвет всегда будет привлекать к себе внимание и будут мешать спокойно уснуть.

Шторы в спальной комнате обязаны быть достаточно крепкими и не пропускать свет, в особенности если например окна комнаты будут выходить на восточную сторону. Нужно согласится, совсем не всегда приятно проснуться поутру от ярких лучей солнца. 

Выбираем правильно шторы