Главная arrow Полезные советы arrow Варианты оформления окна


Варианты оформления окна

Дизайн окон

Раскладные ставни с подымающимися жалюзи прочно оберегают жителей комнаты от чужих глаз.

 

Дизайн окон

Зато солнце может беспрепятственно попадать в помещение, так как ставни могут доходить только до середины окна. Если например лучи будут через чур настырными, на поддержку прийдут лёгкие воздушные шторки на поворотном карнизе. Тоненький тюль в нежно-зеленую полосу выполняет романтичную, торжественно-поднятую обстановку.

Южный флер

Двери-жалюзи (называют их еще по другому американскими ставнями) - реальное спасение летним жарким днем. Еще, при их помощи в комнате формируется южное настроение. Шкаф и плетёная мебель для посуды в кантри стиле увеличивают впечатление очаровательного домика, располагающегося где-нибудь на бережку тёпленького моря либо среди горных пологих склонов, которые засажены при помощи виноградников. Продают также двери и ставни разных размеров и цветов, готовые и по заказу.

Раскладная ставня -"гармошки" - великолепная, хотя и не в полной мере обычная замена занавесок. Угол наклона жалюзи можно изменить, естественно меняя и угол снижения проходящих через них лучей солнца.

Варианты оформления окна

Шарм востока

Раздвижные панели, которые обтянуты белой полупрозрачной тканью, добавят в интерьер китайскую либо японскую нотку. Панели делаются по заказу определённо под оконные размеры (в этом варианте - окна с балконной дверью). Горизонтальный профиль из бука является каркасом и сразу заменяют ручки, за какие можно двигать конструкции по направляющей. Панели вас спасут от прямых лучей солнца. Но в помещении все равно не будет темно - полупрозрачная ткань будет пропускать рассеянный, больше комфортабельный свет для человека.

Слоеный "пирог" из занавесок

 

Варианты оформления окна

 

Отчего, именно, окно принято завешивать какой-нибудь одной тканью, ну самое большое 2-мя? А если например применять сразу же четыре? Можно сделать конкретно из четырех слоев ткани (либо из парных восьми полотен) вышиной от пола до потолка. 3 слоя - хлопчатобумажные, яркие, прекрасно сочетающиеся между собой по цвету. Дальний, четвертый слой - из серой светонепроницаемой плотной ткани. Ею балконную дверь и большое окно закрывают лишь на ночь - чтоб целиком затемнить комнату. Карниз оборудован четырьмя штангами. Шторки фиксируются к ним при помощи двусторонней "липучки". Чтоб полотна ровно висели и не колебались от сквозняка либо ветра, через нижнюю кулиску продернуты рейки из алюминия. А если вы хотите установить пластиковые окна то обратитесь на производство пластиковых окон - для больших компаний это будет намного дешевле.

 
Варианты оформления окна
Дизайн окон
Дизайн окон
Дизайн окон