Главная arrow Полезные советы arrow Где применяют бетонную стяжку пола


Где применяют бетонную стяжку пола

Где применяют бетонную стяжку пола

Строительство это весьма важная сфера жизни человека.

 

Стяжка из бетона

Ведь конкретно благодаря строительству мы можем жить в удобном жилье, отлично защищенном от агрессивной окружающей среды (мороз, влажность, ветер). В данной заметке мы узнаем, что такое стяжка бетонного пола и для чего она в большинстве случаев используется.
Если например заявлять кратко, то выйдет что стяжка пола из бетона, это «заливка», какая делается по конкретным правилам.

Где применяют бетонную стяжку пола

Так весь пол с помощью маячков делиться на маленькие зоны (все помещение разом выполнить нельзя), еще маячки определяют количество и высоту секций. А потом происходит заливка до необходимого уровня. В виде бетонного наполнителя туда добавляется щебень фракции 10-15 мм. Для упрочнения самого раствора, в него могут добавлять заполнители для цемента от М75. В большинстве случаев бетонная стяжка пола используется, как база для укладывания ровненьких полов. Cначала ложится ДВП, ДСП, фанера. А после ложится покрытие (линолеум, доска паркетная, ковролин). Особенно это важно в частных зданиях, поскольку там пол находиться конкретно на земле. И без стяжки покрытие для пола будет всегда увлажняться. Что приводит к плесени и появлению грибка.

Еще стяжка на основе бетона применяется для электропроводки и маскировки труб (по подобной технологии делается тёплый пол). Принципиально важно учесть, что превосходная стяжка обязана владеть прекрасными свойствами влагоизоляции. И если например после высушивания стяжки, комнату немного заполнить водой (в качестве бассейна), то вода не должна уходить. В большинстве случаев для этого при производстве стяжки используют герметик и материалы для влагоизоляции. Влагоизоляционные материалы прокладывают на предварительном шаге строительства. А герметикам же отделываются соединения со стенкой. Тут остается сказать что бетонная стяжка это прекрасный вариант.