Главная arrow Полезные советы arrow Применение сайдинга для цоколя


Применение сайдинга для цоколя

Применение сайдинга для цоколя

У нас в государстве облицовка сайдингом для цоколя считается условно новой направленностью.

 

Сайдинг для цоколя

При облицовке цоколя хозяева домов за городом традиционно предпочтение отдают классическим материалам, таким, как камень, древесина либо смеси из цемента. Кроме настоящего камня, такие разновидности облицовки нуждаются в систематическом обновлении и тщательном уходе. Хорошие материалы натуральные, так же, дорого стоят. Дорого обойдется их монтаж и поддержание в необходимом состоянии. Таким образом, на данный момент заметно вырос интерес к промышленно сделанному сайдингу для цоколя. Собственно он признан новейшим и идеальным современым решением для защиты и облицовки строений разного функционального предназначения.

Пионерами в изготовлении сайдинга на основе винила стали США и Канада. В дальнейшем сайдинг захватил рынки Европы, и, естественно, возникли европейские изготовители. На протяжении последних нескольких лет можно заявлять о существовании рынка российских изготовителей сайдинга.

Цокольный сайдинг - это панели для фасадов повышоной надежности предназначаются для обшивания цоколя и фундамента нежилых строений и жилых зданий. Цокольный сайдинг делается из специализированного материала, полипропилен. Это термостойкий и твёрдый полимер, какой не подвергается ржавчине от влияния отрицательных сред. В состав включены специализированные добавки, какие предоставляют пластичность и морозостойкость. Применяемый способ изготовления - литье под давлением. В дальнейшем используется окрашивание полученного материала по специализированной методике. Цокольный сайдинг копирует натуральные материалы, к примеру каменную либо кирпичную кладку, что его делает снаружи довольно эффектным и дает возможность идеально вписать панели в дизайн.

В России и Украине цокольный сайдинг аэлит возник приблизительно 20 лет тому назад. С той поры известность цокольного сайдинга для облицовки лишь возрастает, это вызвано большими покупательскими качествами данного облицовочного (строительного) материала.