Главная arrow Полезные советы arrow Как выбирать строителей


Как выбирать строителей

Как выбирать строителей

Не имея никаких советов знакомых, друзей, родственников, тяжело сформироваться с подбором.

 

Ремонт квартиры - выбираем строителей

Многие выделяют внимание на ценах на исполняемые работы по отделке. Разумеется, нужно рационально оценивать собственные возможности в финансовом плане. Но снова же, необходимо помнить азбучную истину - "жадный платит два раза". Поручив квартирный ремонт вызывающим большие сомнения работягам, Вы рискуете обрести невесёлый эффект.

Исходя из этого, вот Вам первый и существенный совет – не нужно гнаться за дешевизной, подбирайте бригаду строителей, складывающуюся из грамотных экспертов, которые имеют "стаж работы" (лучше всего увидеть уже сделанный квартирный ремонт и лично удостовериться в его качестве).

При имеющейся конкуренции на строй. рынке, многие согласны трудиться на разных ситуациях. Это Вас обязано насторожить. Абсолютно любой профессиональный рабочий оценивает собственный труд хорошо и, естественно, предоставляет гарантию качества на выполненые работы по отделке.

Как выбирать строителей

Важную играет роль первое общение с вероятными сотрудниками. Это, своего рода, кастинг. При рассмотрении планов задавайте больше вопросов, касающихся особо их квалификации. Легко сразу же установить профессионализм рабочих в той либо другой строительной области.

Непременно обязан составляться контракт между подрядчиком и заказчиком. Не забывайте в начале напомнить об этом.

Одним из признаков мастерства считается квалифицированное составление бюджета. Еще, нужно взять во внимание реальные сроки исполнения ремонта жилплощади, предлагаемые генподрядчиком.

При начальной же встрече дайте понять, что Вы требовательны, критичны. Не теряйте даже самых небольших деталей. Убеждённого в собственных профессиональных качествах мастера это не напугает. Быстрее, напротив. Он увидит в Вашем лице человека, с каким легче будут решаться все появляющиеся трудности в период проведения ремонта жилплощади. Но еще и не нужно быть слишком строгим, не создавать трудность там, где её нет. Основополагающим принципом хорошего окончательного результата всё-таки считается хорошее отношение. И стоит помнить ремонт квартир - это очень ответственное дело.