Главная arrow Полезные советы arrow Как выбрать хорошую мебель


Как выбрать хорошую мебель

Как выбрать хорошую мебель

Теперь главная масса людей приобретает мебель из Дсп, поскольку не дорого (касательно изделий из массивов древесины).

 

Мебель для дома

Новенькая мебель пахнет обманчиво приятно, «натурально» так… Но не все знают, что, вдыхая «запах» новенькой покупки, мы вдыхаем пары таких ядовитых субстанций как аммиак, формальдегид, бензол, фенолы, и плюс к этому краски, лаки, растворители, которые предусмотрены техническим процессом. Немногие из этих субстанций аромата не издают и испаряются  длительнее десять лет.

Мебель для дома

Эффект – заболевания путей дыхания, алергии, сердечнососудистые заболевания, сердечнососудистые заболевания и снижение иммунных свойств организма, а в долговременной  перспективе злокачественные возникновения. Очень восприимчивы к этим ядам детки.

Что сделать?

1) Хороший вариант – отказаться от приобретения мебели из материалов на основе композитов. Предпочтение отдать мебели из стекла, ротанга, лозы, металла, дерева.

Как выбрать хорошую мебель

2) Если например осмелились на приобретение мебели из композита– МДФ все таки лучше, данный материал меньше токсичный (многие продавцы могут заявить, что даже экологичный, но в действительности при ее изготовлении еще применяются вредные ингридиенты).

3) Потребовать у продавца сертификат соответствия/качества + санитарно-гигиеническое заключение

4) Лучше взять мебель не прямиком «с конвеера», а покупать со склада, где он пролежал некоторое время во время собственной высокой токсичности.

5) На месте приобретения посмотреть все срезы продукта (а также задние) и стыки покрытия: все обязано быть герметичным зашито шпоном, пластиком. Даже такие «небольшие» беззащитные поверхности, как дырочки для крепежа – это место утечки токсинов. Потому щелей на соединениях покрытия не должно быть!

Мебель для дома