Главная arrow Полезные советы arrow Плюсы одноэтажных домов


Плюсы одноэтажных домов

Одноэтажный дом

Собираясь построить дом, вы самое первое создадите проект, рисуете набросок, выдумывая, сколько будет в доме комнат, где будет находится туалет, кухня и помещение для котла на газе, а еще прикидывая, будет ли дом в один этаж, либо в несколько этажей, все таки, необходим.

 

Одноэтажный дом

Кто-то уверен в том, что лучше выстроить дом, какой занимает поменьше места на участке, но в вышину он сможет занимать, и два, а также иногда и все три этажа.

А другие, напротив, убеждены, что дом в один этаж – больше благоприятная постройка. Самоё-первое, брусовые дома одноэтажные выглядят больше гармоничными в окружении природы, второе, планировка внутри дома в одно этажном доме намного больше рациональна, чем там, где на холл и лестницу уходит достаточно огромное количество метров квадратных.

 

Плюсы одноэтажных домов

 

Ну вот, достоинств у одноэтажных домов много, и поэтому нужно тщательно выучить данный вопрос, раньше, чем начинать сооружение дома. Может быть, что план дома в один этаж придется вам больше по душе. Дом в один этаж легко возводить и не меньше легко починить если нужно. Если вы будете нанимать рабочую бригаду, то за сооружение другого этажа с вас возьмут подороже, чем за ту же площадь, расположеную снизу, поскольку тут будет работа на высоте, а не считая этого, так же и нужно будет поднимать материалы наверх. Об этом можно прочитать на komforthaus.com.ua

Помещения в доме будут размещены в одном уровне, а это очень комфортно в работе, в особенности для тех семей, где есть престарелые люди либо детки. Отопление в доме в один уровень будет развести значительно проще, да и для утепления дома потребуется намного поменьше усилий. Благодаря меньшему числу перекрытий, дверей, окон уменьшает потери тепла, вследствие чего вы сэкономите в зимний период и не будете ощущать неудобства.

Большая часть затрат уйдет на леса, какие потребуются для постройки и отделки второго этажа, а еще на дополнительные окна и лестницу.

Одноэтажные дома из пеноблоков

Плюсы одноэтажных домов

Сейчас, проекты домов из пеноблоков и газобетона - считаются фаворитами среди строителей. Так как, применение подобных стройматериалов как пеноблоки и газобетон при строительстве дома имеют определённые плюсы над прочими стройматериалами. Значительным достоинством подобного дома считается: быстрота возведения, приятное качество, прочность и эластичность. Еще, важным считается то, что пеноблок и газобетон имеют маленькой вес, что предоставляет возможность отлично экономить на фундаменте и, разумеется, на цене укладывания. Еще, подобные дома имеют большую тепло- и звукоизоляцию, что еще сможет помочь вам сэкономить на отоплении вашего грядущего особняка.

Проекты домов с гаражом

Одноэтажный дом

Проекты домов с автогаражом очень популярны. Это естественно, поскольку присутствие машины – не просто еще одна степень свободы: в условии загорода это необходимое требование уютной жизни. Исходя из этого часто, подбирая тот либо другой проект дома, присутствие в нем гаража оборачивается главным доводом «за».

Плюсы особняка с гаражом обьяснимы. Если нужно сесть за руль, то вовсе не нужно будет идти на улицу и, например, мокнуть под снегом либо дождём, добираясь до своей машины; это сделать можно будет и просто в тапочках, и даже в одной футболке (если например, оставили на сиденье собственный мобильный). А потому что, что как правило все проекты домов где предусмотрен гараж предполагают вход в автогараж и с улицы, и из будущего дома; в основном, вход находится в помещении прихожей, кухни, входного тамбура либо в другом помещении не для жилья.

По материалам Комфорт Хаус