Главная arrow Полезные советы arrow Плюсы пластиковых окон


Плюсы пластиковых окон

Плюсы пластиковых окон

Окно из пластика – говоря иначе, евроокно из ПВХ (поливинилхлорид - материал искусственный, который получают из естественного сырья).

Если говорить проще - Полимер. Сейчас полимеры «охватили» мир. Из них состоят корпуса фактически всей домашней техники в доме а также продуктовой упаковки. Так что делаем вывод, что полимеры не опасные для здоровья.
 
99% окон производятся в Российской Федерации, и у них есть сертификат соответствия всём российским нормам и правилам. Это означает что сложностей (в плане здоровья) не будет. Сейчас переходим к обсуждению плюсов. 

 

Плюсы окон из пластика

1 Непроницаемость. (тепло- и  шумоизоляция)

Окно из пластика – это реальный спаситель человека от сквозняков, шума, морозов и пыли. Не нужно разумеется думать что окно задержит очень громкий шум (да и абсолютно любой иной шум), правда сильно его ослабит. Производство окон пвх собой представляет довольно не простой тех. процесс. Собственно от него обуславливается долговечность и качество будущих изделий.

Тепло-изоляция. Вы забудете, что такое утеплять окна зимой. Естественно окно из пластика не обеспечивает 100%-ое сбережение тепла. Давайте же будем помнить что окно все таки это «дыра» в доме. Вот именно поэтому даже кладка из кирпича вас не спасет от небольших выдуваний.

Плюсы пластиковых окон

2. Прочность. Если например верить рекламе, то срок окон из пластика может достигать до пятидесяти лет!

Правда если например на протяжении пятидесяти лет за окном не ухаживать (подкручивать болтики, смазывать фурнитуру), то я думаю оно может прийти в негодность. Правда разумеется затянуть болты не такая уж трудная задача и с ней управится даже неопытный человек.

3. Метеоустойчивость. Ни что не может повредить вид окна. Даже кислотные ливни! Есть одна проблема (не только у окон из пластика, но еще и у всех остальных) это ураган (наверное все наверно видели по телевизору либо в живую как в период урагана вытягивает лоджии и окна).

4. Стойкость к огню. Да, как это ни необычно звучит, окна из пластика в период пожара могут вам спасти жизнь. В состав всех новых и современных окон из пластика входят как правило АНТИПИРЕНЫ. Эти субстанции могут помочь пластику не пылать под прямым огнём, и как правило нет выделения вредоносных паров.