Главная arrow Полезные советы arrow Применение тротуарной плитки


Применение тротуарной плитки

Применение тротуарной плитки

Плитка для тротуара является аналогом брусчатки.

 

Тротуарная плитка

Самое основное отлчиие между ними содержится в том, что для изготовления плитки для тротуаров используется ненатуральный камень вместо природного. Как правило отправным сырьем для изготовления этого материала работает бетон, какой заливается в специализированные формы для плитки тротуарной. По этой причине получается получить изделия, непохожие формой и стандартным размером. Это крайне важно отметить, потому как похожий подход дает возможность ощутимо облегчить процесс укладывания плитки для тротуаров.

Применение тротуарной плитки

К иным достоинствам этого материала относится внешний эстетичный вид,  крепость, износо- и морозостойкость. Многообразие формы, цветовой гаммы и размера дает возможность формировать на основе плитки для тротуаров оригинальные конфигурации, какие можно сравнить с мозаиками античности.

 

Применение тротуарной плитки

 

Сфера использования плитки для тротуаров очень широка. Сейчас это покрытие можно повстречать практически повсеместно: на площадях и тротуарах, на территориях, прилегающих к торговой, офисной либо жилой недвижимости, на остановках общественного автотранспорта, станциях автозаправок, перронах и т.п. Также, цветная плитка для тротуара пользуется огромным спросом со стороны дизайнеров ландшафта, какие используют ее для мощения дорожек в парке и благоустройства территории.

Применение тротуарной плитки

Сегодня главным вариантом производства плитки для тротуаров считается вибролитье. Основу этого способа формирует применение специализированных пластичных составов и пластиковых форм для тротуарной плитки. Данная технология дает возможность делать большой выбор продукции разного цвета, размера и формы без больших денежных инвестиций. Если подробнее то плоскость плитки для тротуаров в данном варианте может быть идеально гладкой либо же копировать фактуру прочих материалов: кирпича, настоящего камня а также древесины. Декорационный эффект усиливает применение специализированных красящих субстанций – бетонных пигментов.