Главная arrow Полезные советы arrow Фильтры в вентиляционной системе


Фильтры в вентиляционной системе

Фильтры в вентиляционной системе

В системе вентиляции еще используют фильтры.

 

Вентиляционные системы

Они работают чтобы в помещение не попадала пыль, различные насекомые и пух. Как правило в системе вентиляции ставят лишь фильтр грубого очищения, но если например вам необходим достаточно чистый воздух, то в дополнение установить можно фильтр тонкой очистки и фильтр очень тонкой очистки.
Фильтр грубой чистки делают из искусственной ткани, ее требуется очищать минимум один раз в тридцать дней, если например ткань пришла в негодность, то ее нужно сменить. Чтобы знать засорённость вашего фильтра установить можно измеритель давления, какой демонстрирует разность воздушного давления при выходе и входе. Чем эта разница давления большая, тем больше фильтр загрязнен.

Чтобы зимой, с улицы через вентиляционную конструкцию поступал тёпленький воздух, применяют калорифер, какой работает для воздушного подогрева. Калорифер может быть с паровым либо водяным подогревом, в этом варианте он подсоединяется к системе отопления, а может быть калорифер работающий от сети. Если например у вас маленькое помещение, то лучше применять калорифер работающий от сети, если например напротив, помещение большое, то применяйте водяной калорифер, поскольку электрический будет употреблять очень много энергии. Чтобы экономить на работе калорифера, вместе с ним можно применять рекуператор, с помощью какого, воздух который поступает будет разогреваться за счет, выходящего из помещения, воздуха.

Чтобы в помещение не попадал воздух при вентиляторе котрый работает, в системе вентиляции применяют клапаны.

В работе вентилятора, образовывается шум разной громкости. Шум этот образовывается из-за турбулентного завихрения воздуха на вентиляторных лопостях. Дабы сделать меньше уровень шума, применяют глушитель, какой делается из материала поглощающего шум и ставится в на одной либо несколько стенках глушителя. В виде материала поглощающего шум применяются стекловолокно, минеральная вата и поверхности со специализированными покрытиями. Есть такие виды вентиляции: механическая вентиляция, вытяжная вентиляция.