Главная arrow Полезные советы arrow Где применяют металлическую черепицу


Где применяют металлическую черепицу

Где применяют металлическую черепицу

Этот материал для кровли считается сегодня, кстати, самым модным среди частных-застройщиков и строителей профессионалов.

 

В принципе, металлическая черепица — это кровельная профилированная сталь с цветным защитным покрытием на основе полимеров.

Для производства данного материала применяется высокотехнологичное оборудование, какое делает на листе стали профиль, копирующий сложенную рядами натуральную черепицу.

Где используется металлическая черепица?

При подборе материала для кровли обязаны быть учтены его свойства – металлическая черепица считается фактически многофункциональным вариантом, благоприятным для скатных кровель различного типа.

Единственое лимитирование – металлочерепицу ненужно использовать на скатах с углом наклона не больше 14 градусов.

металлическая черепица

Применять металлочерепицу можно для работ связанных с кровлей в абсолютно любой климатической зоне, поскольку она прекрасно переносит, как низкие, так и большие температуры. Этот материал используют, так же как при сооружении приватных домов, так и при построении многоэтажных общественных и жилых зданий.

Кроме того, металлическая черепица может быть рекомендована для исполнения ремонта устаревшей крыши.

При исполнении этой работы изредка получается избегать разборки устаревшего покрытия. Так, к примеру, ветхая крыша из рубероида может быть применена для добавочной гидро-изоляции крыши. Если необходимо купить металлочерепицу в киеве, обращайтесь в специализированные магазины.

Недостатки и достоинства материала определяют его характеристики  - металлическая черепица имеет в собственной основе стальной лист, вот именно поэтому считается материалом, владеющим необходимой прочностью.

Кроме того, выделить можно такие хорошие качества:

Маленький вес. Так, покрытие с площадью один метр квадратный весит всего приблизительно пять килограмм, следственно, при строительстве конструкции стропилин не нужно будет думать про усиление, а монтаж и погрузка материала может быть выполнена без привлечения специальной техники.
Простота установки. Ложить металлочерепицу очень просто. Так, бригада всего из 2-ух человек, которые имеют "стаж работы", в течение дня может положить до ста метров квадратных покрытия.